Отчет о деятельности РТД за сентябрь 2012 года
Уважаемые единомышленники!

С Вами новости РТД!

КРИОРУС

Учебный и рабочий год начался с насыщенной и активной работы РТД для жителей нашей страны. Множество важных и зачастую неотложных дел ожидали наших сотрудников в этом месяце. Мы боролись за права человека, отстаивая законность выполнения последней воли Михаила Александровича Воронина.

Права человека должны быть не рушимы!!!

11 сентября 2012 года были нарушены положения закона “О погребении и похоронном деле” о достойном отношении к телу. Во вторник страдания Михаила Александровича Воронина из-за тяжелого заболевания отступили, чтобы он смог возродиться в счастливом мире Будущего. Однако, его супруга этому помешала, что послужило началом целой серии наших переживаний, опасений, нервотрепки, беготни, переговоров, скандалов, стрессов и т.д. Напряжение не спадало вплоть до 18 сентября!

 

А до этого судьбоносного дня сотрудники РТД не сидели сложа руки. 17 сентября был подан иск в Тушинский районный суд. Но в законном иске было отказано. Но борьба за восстановление справедливости продолжалась! Ведь за «КриоРус» стояли не только законы и Конституция РФ, но и все мировые Уставы о Правах человека. В тот же день был проведен пикет рядом с судом, а в 18.00 состоялась пресс-конференция в «Полянка-холл». На конференции для 5 канала и канала «Рен-ТВ» основатель и директор криофирмы «КриоРус» Валерия Прайд рассказала о сложившейся проблеме. Трансгуманисты предприняли все возможные и невозможные попытки для отстаивания воли всей жизни Воронина! Но несправедливость и невыполнение прописанных законов ошеломили всех борцов за человеческую жизнь в будущем, когда тело вопреки последнему желанию умершего, все-таки было кремировано его вдовой Ольгой Ворониной 18 сентября (http://transhuman.ru/novosti/novosti-transgumanizma/2012-09-19/1157), не имевшей на это никакого права еще и потому, что была в разводе с Михаилом Александровичем Ворониным!

Мы продолжим добиваться правосудия!!!

Наука

Научные исследования неотъемлемая часть нашей работы. Ведь наша главная задача не говорить, а делать. Реально развивать и углублять направления не только по продлению жизни в ближайшем будущем, но и вести работу по облегчению жизнедеятельности человека уже сегодня, сейчас! К сожалению, не всегда финансовые средства для быстрой работы есть в достаточной мере. Но многие добрые начинания не имели достаточной поддержки в начале своего гуманного пути! И мы многое делаем силами ученых и единомышленников, для которых уже ясны все перспективы РТД и которые готовы помогать развитию наших идей зачастую на альтруистических началах!

Вначале сентября научный консультант ООО «КриоРус» Юрий Игоревич Пичугин вернулся из служебной командировки и продолжил эксперименты в области крионики.

1 сентября в офисе состоялась встреча по «Магнитным имплантам» с участием специалиста по имплантации Максима Ямпольского.

В сообщении о проделанной работе по данному проекту было оповещено, что полностью оборудована и готова к приему клиентов площадка для проведения операции. Были установлены рамки оплаты процедуры установки имплантов. Детально разработаны и доведены до сведения работников и волонтеров этапы по проведению вживления и практическому действию магнитов. Особо было замечено, что предполагается именно имплантация магнитов в подушечки пальцев, а не внешнее применение, так как чувствительность будет значительно ниже, а в подушечке имплант будет находиться под нервными окончаниями, что позволит ощутить наличие магнитного поля. В исходной стадии адаптации имплант перестает восприниматься, как чужеродный объект. Для исчерпывающего эффекта процедуры рекомендуется освоить импланты в 2-3 фалангах пальцев. Эта постепенность освоения дает возможность увеличить площадь чувствительности.

 

Рады Вам сообщить, что в научном издательстве «Бином. Лаборатория знаний» вышла книга под названием «Футурология. XXI век: бессмертие или глобальная катастрофа» Михаила Батина и Алексея Турчина - активных участников трансгуманистического движения (http://www.scienceagainstaging.com/).

 

Общественная и организационная работа

Ни на день не прекращается организаторская и общественная работа.

В сентябре были проведены грандиозный митинг, экстренный пикет, несколько совещаний.

16 сентября проведена встреча в КЦ РТД по организации Митинга за Бессмертие. Утвердились списки приглашенных лиц и спикеров, темы для освещения, набросали лозунги. Работа шла в тесном общении с единомышленниками РТД, всеми, кто поддерживает наши идеи. Люди присылали на наш сайт свои предложения по проведению митинга, предлагали вопросы для освещения на митинге.

В течение сентября полным ходом шла подготовка важного для жителей России заседания Круглого стола по проблеме отпуска без рецептов препарат содержащих Модафинил и другим насущным вопросам.

20 сентября в Деловой России состоялось означенное выше заседание Круглого стола. Его тема «Проблемы вывода инновационных медицинских препаратов на российский рынок» (http://transhuman.ru/novosti/anonsy-sobytii/2012-09-17/1154).

На заседании Валерия Прайд осветила вопросы регулирования производства и товарооборота препаратов. Данила Медведев разъяснил преграды на пути передачи новых качественных препаратов от лабораторий к пациентам.

 

Планируется проведение Круглого стола по тем же вопросам уже с участием представителей Минздрава, ФСКН России, ФАРМА 2020. Этот материал планируется осветить в прессе и на телевидении.

Также 20 сентября Данила Медведев принял участие в презентации нового общественного проекта «Отобрать и поделить!» в рамках Ассоциации Адвокатов России за Права (http://www.rusadvocat.com/node/704).

Продолжается работа по развитию одного из самых перспективных проектов «Системная Схема Старения Человека». Совещание, проходившее 8 сентября в КЦ РТД, было посвящено именно этому проекту. Был обсужден перспективный план работы проекта на 0,5-1,5 года, заслушивались мнения о дальнейшей работе сайта, тщательно отработали программу каталогизации, инструкцию по работе над проектом, важные вопросы сотрудничества с организациями и частными лицами, подвели первые итоги запуска настольной игры по СССЧ.

22 сентября РТД провело Митинг за радикальное продление жизни на Площади Революции!

На митинге выступили ведущие деятели российского иммортализма:

  • Данила Медведев – российский общественный деятель, философ, футуролог, ведущий программы на будущее на телеканале Россия-2;

  • Анастасия Гачева - доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, сотрудник Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова;

  • Валерия Прайд - российский общественный деятель, социолог, основатель единственной в Евразии криокомпании «КриоРус»;

  • Юрий Пичугин - русский учёный-криобиолог и идеолог научного иммортализма;

  • Игорь Артюхов - биофизик, эксперт «Института биологии старения»;

  • Борис Режабек - кандидат биологических наук, зав. кафедрой Нанобионики «Международного Университета Междисциплинарных Знаний»;

  • Александр Закревский – врач- гериатр, руководитель «Диалайн»·

  • Алексей Турчин - российский писатель, переводчик, исследователь глобальных рисков, футуролог;

  • Евгений Быков - студент МГУ философского факультета;

  • Станислав Полозов - молекулярный биолог, ген. директор НКО "Лаборатория биологических сигналов"

К сожалению, митинг был ограничен новыми поправками в закон о митингах, и к нам не смогли присоединиться заинтересовавшиеся проблемой люди, находившиеся рядом, на улицах города. Для Вас, дорогие единомышленники, - ссылки на все выступления экспертов:

http://www.youtube.com/watch?v=dCh5_9ISfuY

http://www.youtube.com/watch?v=vxpLEvRU7RE

http://www.youtube.com/watch?v=eOqei59-kvs

На митинги собирали подписи под петицией «О государственной поддержке научных исследований в области борьбы со старением». Все желающие высказать свое одобрение по поводу основных направлений в документе приглашаем пройти по ссылке http://democrator.ru/problem/8620 .

Здесь фотографии с митинга - http://fotki.yandex.ru/users/rtmfuture/album/259511/.

 

РАБОТА СО СМИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

Мы приступили к воплощению в жизнь масштабных совместных планов со СМИ. Но, к большому сожалению, в этом направлении не всегда приходится встречаться с благоразумием и прозрачностью задуманного со стороны СМИ.

 

В сентябре продолжился показ передач из цикла Программы на будущее

«Мир, где все работают дома» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/115278).

«Мир без полезных ископаемых» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/160558 ).

«Мир без проводов» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/152028 )

«Мир полигамии» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/149580 )

 

25 сентября были записаны материалы к передаче «Про жизнь» телеканалом ТВ Центр. О съемках данной программы Вы сможете получить объективную информацию из первых рук http://valerijapride.livejournal.com/233377.html. Своими впечатлениями и мыслями с Вами, дорогие друзья, поделится Валерия Прайд.

30 сентября отснят материал к передаче «Вечная жизнь» телеканалом Россия 2. В съемках учувствовали клиент ООО «КриоРус» Алексей Самыкин и директор ООО «КриоРус» Валерия Прайд.

В сентябре съемочная группа «Рен-ТВ» взяла интервью у Данилы, Валерии и Дмитрия Квасникова для фильма "Бессмертие".

14 сентября было проведено совещание по работе с пресс-службой. Рассмотрели все трудности, являющиеся сдерживающим фактором в работе со СМИ.

В Политехническом музее прошла конференция с участием Данилы Медведева Emerging Industry, организованная трансгуманистами из МФТИ во главе с Ильей Клабуковым (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OdJMmbgwwCY).

 

Ни на минуту мы не забывали о Вас, наши уважаемые единомышленники, друзья! Все наши шаги направлены исключительно на благо человека, за что мы и ратуем и делаем все, что в наших силах!

Продолжаем держать Вас в курсе самых жарких дискуссий и давать возможность узнать на нашем сайте честную информацию о движении за долгую и качественную жизнь людей! Следите за нашими новостями!

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика