Трансгуманизм во Владивостоке
Горные районы Владивостока
Горные районы Владивостока
Район пос. Многоудобное (Приморский край)
Район пос. Многоудобное (Приморский край)
Остров Попова (Южный Владивосток)
Остров Попова (Южный Владивосток)
Остров Попова (Южный Владивосток)
Остров Попова (Южный Владивосток)

О клубе

Город Владивосток расположен в юго-восточной части Дальневосточного федерального округа РФ. Этот округ России по праву может считаться наиболее экзотическим её регионом. Будучи крупнейшим по площади, он имеет крайне малую плотность населения, первозданную природу и уникальное географическое положение. Не будучи формальной столицей округа (роль которой принадлежит Хабаровску), Владивосток, тем не менее, успешно претендует на роль важнейшего форпоста России на дальних рубежах. Не смотря на удалённость от центра, это важнейший культурный, научный и коммерческий центр. Здесь расположена центральная организация Дальневосточного отделения Российской Академии Наук, здесь сходятся десятки морских торговых путей. Здесь совершенно парадоксальным образом соединяются характерный для Сибири и Дальнего Востока "героический" северный дух, субтропическое солнце, экзотический природный ландшафт восточной азии. Приморский край делит с Дагестаном пальму первенства самого южного региона России, но при этом бюджетники получают северные надбавки.

Встречи с участием трансгуманистов проходят главным образом на базе междисциплинарного семинара, который имеет давнюю историю. Фактически, клуб был образован ещё до появления РТД и ставил основной целью формирование адогматического мышления. В значительной степени, таким и сейчас остаётся его общий дух. Общение носит свободный и комфортный характер, помимо трансгуманистов, в нём принимают участие люди совершенно различных интересов --- любители японской мультипликации, члены клубов ролевых игр, учёные, студенты, преподаватели. Участников клуба и семинара объединяет лишь одно -- живой интеллектуальный интерес к непростым научным и философским проблемам и последовательное критическое мышление. Участники семинара не ограничивают себя ни в формате, ни в тематике собраний. Встреча может проходить в равной степени и в строгом помещении, и в кафе, и в квартире, и на дикой природе. В качестве тем докладов в различные времена фигурировали и новые технологии продления жизни, и космология, и проблемы искусственного интеллекта, и языческие верования древних славян, и общественные насекомые.

В настоящий момент семинары с участием трансгуманистов проходят в помещении арт-клуба по адресу Светланская, 109.

Основные направления деятельности владивостокских трансгуманистов включают в себя организацию семинаров, посещение других клубов и семинаров с целью распространения своих идей, встречи свободного общения, трансгуманистическое творчество, написание научных и философских работ.

Для связи ICQ 177098115.



Фотоотчёты мероприятий

Труды владивостокских трансгуманистов

Рассылка для общения

Группы Google
Подпишитесь на рассылку «Трансгуманисты Владивостока»
Электронная почта:
Перейти в эту группу

Архив

17 июня, воскресенье, 16:00, арт-центр (Светланская, 109). Повторение доклада от 30 мая на тему "Искусственное программирование потребностей человека" (докладчик - Виктор А., категория - трансгуманизм, футурология). Встреча участников перед семинаром на остановке Цирк в 15:45. Можно приходить без предварительного предупреждения.

Анонс семинара, который состоится 9-го декабря

 

Важнейшая текущая информация

На прошлой недели вернулся из рабочей поездки по обмену опытом и участию в тематических мероприятиях в г. Москва Трапезников Игорь.

В этой связи предлагается всем активным Владивостокским трансгуманистам собратся и обсудить следующие вопросы:

  • Отчет о поездке в РТД и Криорус
  • Отчет о выполненных мероприятиях ВТГ
  • О создании филиала Криорус и учредителях
  • О создании плана мероприятий на 4 кв. 2007 г.
  • О взаимодействии с РТД
  • Разные вопросы

Уточнить время и место собрания можно по тел. +7(4232)566-821

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика