Отчет о деятельности РТД за июль 2012 года

КРИОРУС

 

Продолжаются ремонтные работы в криодепозитарии и гостином доме «КриоРуса». Составляется план научной работы Ю. И. Пичугина на следующий год. Он будет включать завершение серии экспериментов по обратимой криоконсервации срезов гиппокампа крыс, продолжение работы по обратимой витрификации сердца мыши и другие, новые направления. Совершенствуется новый, уже 3-й за историю существования «КриоРуса» сайт нашей криофирмы http://kriorus.ru.

На сайте опубликованы выступления Юрия Пичугина на научных конференциях прошлого года (http://kriorus.ru/node/2029) по теме крионики.

26 июля наш друг, один из родоначальников РТД, Игорь Владимирович Вишев (доктор философских наук) с сыном и внуком посетил «КриоРус» (http://kriorus.ru/blogs/admin/Priezd-filosofa-Igorya-Visheva). Год назад в «КриоРус» была крионирована его жена, Ольга Александровна Вишева. Сам Игорь Владимирович тоже имеет контракт с «КриоРус».

Вечером Игорь Владимирович встретился в офисе РТД с молодыми философами-трансгуманистами. Игорь Владимирович рассказал нам о своей пока еще не вышедшей статье “Смерть перестала быть неизбежной”, направленной на популяризацию идеи неограниченной продолжительности жизни. С нетерпением ждем публикации!

28 июля «КриоРус» с ознакомительным визитом посетил трансгуманист-предприниматель Александр Мокасеев. Валерия Прайд обсудила с ним возможные варианты сотрудничества.

Нами подготовлены первые в мире билборды с предложением крионировать домашних питомцев наших клиентов. Таким образом, «КриоРус» делает первые шаги к активному маркетингу, который - в силу технологической сложности хранения и отсутствия серийного производства дьюаров– сдерживался руководством криокомпании. Благодарим креативщиков из РТД за сбор идей по визуальной концепции для билбордов! 

 

 

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

 

Несмотря на сезон летних отпусков, в РТД развиваются новые проекты, проводятся встречи волонтеров и сотрудников, ведется активная общественная деятельность.

7 июля Денис Борисов в качестве представителя РТД и «КриоРуса» ездил на ежегодную встречу трансгуманистов, которая проходила на даче у известного фантаста Юрия Никитина, где велись оживленные беседы между молодыми литераторами, исследователями, программистами и другими трансгуманистами.

 

8 июля было проведено скайп-совещание, посвященное оргструктуре. Пересматривались вакантные должности и сама схема структуры. Принято решение вынести оповещение общественности о проектах РТД в приоритет. На данный момент идет полный анализ архивов по всем проектам РТД, подготовка подробных описаний для привлечения новых волонтеров и активистов к работе движения. В течение всего месяца мы ведем работу по созданию научной платформы по геронтологии.

10 июля состоялась встреча с Александром Амбарцумовым по нетворкингу и направлению робототехники в РТД и НИЦ ПТ.

Проект «vOICe и звуковое зрение для слепых», который мы начали еще в 2008 году, теперь находится на новом уровне развития. Он прошел комплексную экспертизу http://asi.ru/view_projects/approved_projects/ в АСИ (Агентство стратегических инициатив). Мы ведем переговоры со Всероссийским обществом слепых – нашим партнером по этому проекту, и набираем команду для его реализации.

РТД выдвинуло свои предложения по совершенствованию закона о погребении и похоронном деле, с целью отделить сферу действия этого закона от процедуры криосохранения, а также от процедуры передачи своего тела на научные исследования.

Мы поддержали петицию сайта «Википедия» против рассмотрения Госдумой поправок к закону «Об информации».

С 14 по 19 июля команда трансгуманистов находилась в Крымске в качестве волонтеров, помогая потерпевшему от наводнения населению. Подробно обо всех полученных впечатлениях можно прочесть в ЖЖ лидера РТД Данилы Медведева – http://livingtomorrow.livejournal.com/2012/07/19/.

В интернет-магазине «Товары будущего» (Style2030.ru) идут успешные продажи инновационного личного транспортного средства Solowheel  (http://www.youtube.com/watch?v=JsTVsHVDOkk&feature=player_embedded).

В нашем IT-проекте с рабочим названием «Инфософт» идет работа над прототипами, привлекаются средства, готовится официальное объявление о начале деятельности. Скорее всего, проект стартует в сентябре.

Сергей Евфратов продолжает публикацию новостей о развитии проекта «Цифровое бессмертие» в своем блоге (http://evfratov.livejournal.com/ тег di , http://digitalizelife.livejournal.com/). Принято решение о создании "дорожной карты" с эскизами предполагаемых процессов и принципов. Этим направлением заинтересовался крупный нейробиолог Рэндала Куна (http://en.wikipedia.org/wiki/Randal_A._Koene). Ученый является популяризатором загрузки, а также идей о создании искусственного мозга. Планируется создание "Сенсорного Костюма" для полноценного перевода реальности на цифровые носители.

Минздрав так и не ответил по существу на аргументы, представленные РТД против внесения модафинила во второй список наркотических и психотропных веществ. Другие инстанции, которым были направлены письма с просьбой решить этот вопрос, скорее всего, переправят их в Минздрав, а также в ФСКН, который является инициаторомвнесения модафинила в список II.

Пришло письмо от 10 единомышленников из Архангельска, которые заинтересованы в развитии технологий совместно с РТД. Ждем их в сентябре!

Скоро выйдет в свет свежий номер журнала «Private Inflight», где будут опубликованы новые трансгуманистические статьи.

Ожидается уже изготовленная партия членских билетов.

 

РАБОТА СО СМИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

 

Пока российское телевидение отдыхает, трансгуманистическая передача «Программа на будущее» продолжает выпускать новые серии.

В июле вышли в эфир выпуски «Программы на будущее» по темам:

«Мир роботов» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/136406/viewtype/picture), «Мир 3D принтеров» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/139644/viewtype/picture),

«Мир вечной молодости», (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/140402) и

«Мир искусственных органов» (http://russia2.tv/video/show/brand_id/10967/video_id/135673).

Валерия Прайд участвовала в записи передачи о крионике для программы «Москва 24». «КриоРус» подготовился к съемкам дипломного фильма звезды российского телевидения и кино Анны Арлановой, который также будет посвящен крионике. Съемки Анна будет проводить в первых числах августа.

Поступило приглашение на участие «КриоРуса» и РТД во «Всероссийском форуме руководителей учреждений системы здравоохранения», который пройдет в ноябре, по темам о медицинском страховании и обслуживании и по теме крионики.

 

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика