Проект «Антивозрастной Исследовательский Центр» (АВИЦ)

 

О проекте

Миссия экспертно-прикладного центра «АВИЦ» – определить и внедрить через сотрудничество с медицинскими центрами наиболее перспективные методы замедления старения и продления жизни

В настоящее время существует большое количество теорий старения, на основании которых разработываются анти-эйджинговые программ, огромное количество соответствующих методов (от сотен до тысяч), однако они разрозненны, иногда противоречат друг другу, далеко не у каждого из них доказана эффективность. В результате достижение системного эффекта омоложения в таких условиях невозможно. Наиболее популярными при этом являются программы, предназначенные для косметического омоложения, однако ряд центров предлагает и комплексные программы (в настоящее время их популярность ограничена). Необходим единый аналитико-исследовательский центр, где будет разрабатываться и постоянно совершенствоваться комплексная методология на основе наиболее эффективных современных технологий и разработок, а также сеть кабинетов, где специально обученные специалисты будут внедрять эту методологию на практике.

Деятельность современных медицинских центров слишком сильно отстает от исследовательской работы, поэтому возникает потребность в создании специализированного центра. Медцентры данного профиля имеют общую тенденцию постепенно деградировать и углубляться в псевдонаучные методы. Мы предлагаем уникальный научный подход, в основе которого лежит «Системная схема старения человека», а первоочередная задача нашего проекта – научная достоверность.

Спрос на программы данной направленности с ростом благосостояния в РФ будет увеличиваться.

 

История проекта

В период 2008-2011 гг. при участии команды экспертов нами была предварительно разработана комплексная методология развития активного долголетия за счет профилактики и предупреждения заболеваний и возрастных изменений, а также была собрана база данных биомаркеров организма и вмешательств в процесс старения. Это – а также методика анализа и отбора вмешательств - позволяет выявить самые эффективные и перспективные технологии противодействия старению и определить возможность их практического использования.

Цели

  1. Определить и внедрить путем сотрудничества с медицинскими центрами наиболее перспективные методы замедления старения и продления жизни.

  2. Предполагается осуществлять деятельность на рынке медицинских услуг, которая будет направлена на радикальное продление жизни потребителей данных услуг. Кроме услуг потребителям, через Интернет-магазин будет производиться продажа товаров, необходимых для осуществления цели.

Стратегия

Общая стратегия заключается в непрерывном расширении перечня услуг, диагностических, профилактических и лечебных процедур согласно комплексным созданным в АВИЦ программам. Такая стратегия будет предусматривать постепенное расширение материальной базы с целью оказывать данные услуги с контролируемым качеством и высоким уровнем комфортности для клиента.

Задачи

 

  1. Исследования, заключающиеся в анализе и выборе наиболее эффективных программ, а также создании собственных комплексов методик антистарения и омоложения. В случае отсутствия в РФ интереса к указанному направлению развитие его все равно предполагается осуществлять, имея центр дохода и базу для осуществления деятельности в виде традиционных медицинских услуг.

    1. Параллельное развитие форматов – каждый формат, описанный в стратегии, должен являться ступенью к сети полноценных медицинских центров, ориентированных на радикальное продление жизни, однако после перехода к очередному этапу, развитие предыдущего формата должно продолжаться.

    2. Обеспечить клиентов комплексом максимально эффективных процедур по продлению жизни.

  2. Создание сети кабинетов (центров) развития активного долголетия на основе ранней диагностики и предупреждения заболеваний с использованием достоверных эффективных технологий.

  3. Внедрения комплексной методологии профилактики и прекращения возрастных изменений (с постоянным развитием методологической базы в рамках головного аналитико-учебного центра), подготовка специалистов для работы в этих центрах, передача им комплекса знаний о разработанной методологии (с организацией непрерывного обучения).

Планируемый результат

 

Наличие консультативного центра, в котором можно получить индивидуальные, конкретные: методологически обоснованные рекомендации по замедлению старения. Центр - окупаемое предприятие и не зависит от внешнего финансирования.

 

Преимущества

 

Особым преимуществом предлагаемого проекта является то, что, его реализация будет проходить при участии и под эгидой Российского трансгуманистического движения. Это даст:

- достаточную начальную клиентскую базу и начальный уровень рекламной поддержки (особенно на первом этапе:);

- возможность привлечения ведущих специалистов в области геронтологии для формирования программ;

- информационную и техническую поддержку со стороны РТД.

Социальный эффект

Улучшение здоровья населения в возрастной группе старше 30 лет, снижение заболеваемости и инвалидности, а также уровня смертности.

Системный эффект

Повышение производительности труда и вклада различных групп населения в экономику за счет улучшения показателей здоровья и соответствующего снижения нетрудоспособности, распространение здорового образа жизни, увеличение продолжительности жизни

 

Методы

 

Существует огромное количество методов (от сотен до тысяч) вмешательства в процесс старения, которые на данный момент не проанализированы, они будут собраны в эффективный комплекс с помощью уникального методологического подхода, который является ноу-хау проекта.

 

Путь внедрения методов

  • Наука

    • Исследования

    • Лекарства и методы

  • Центр «АВИЦ»

  • Экспертиза

    • Мониторинг

    • Тестирование

    • Выработка рекомендаций

  • Распространение

    • Лицензирование

    • Сертификация

    • Обучение

    • Поиск подрядчиков

    • Реклама, маркетинг

 

  • Медицина

    • Диагностика

    • Профилактика

    • Лечение

 

Участники проекта

 

Лидер Проекта

Данила Андреевич Медведев, к.э.н.

 

Команда проекта:

- Медведев Данила Андреевич, НИЦ ПТ, Москва, Россия - руководитель проекта;

- Артюхов И. В., Институт биологии старения, Москва, Россия;

- Кауров Б. А. , к.м.н., Российский геронтологический научно-клинический центр Росздрава, Москва;

- Кременцова А. В., к. ф.-м. н., Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Москва, Россия - научный координатор проекта;

- Мамаев В. Б., к.т.н., Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Москва, Россия;

- Пасюкова Е. Г., д. б.н., Институт молекулярной генетики РАН, Москва, Россия;

- Сарвилина И. В., д.фарм.н.,ООО «Медицинский центр «Новомедицина», г. Ростов-на-Дону, Россия;

- Удалова В.В., НИЦ ПТ, Москва, Россия;

Предусматривается активное консультативное привлечение зарубежных специалистов в данных областях.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика