60-е заседание семинара РТД совместно с КЛФ

60-е заседание Междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму Российского трансгуманистического движения.

В субботу, 17 марта 2012 года в 17:00 в Москве состоится уникальное мероприятие: совместное заседания междисциплинарного Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму РТД и Клуба любителей фантастики.

Тема заседания: Мечта - технология - реальность.

Лозунг собрания: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью?"

Это символично, потому что мы собираемся на наш семинар уже в 60-й раз, и с тех пор, как прошел первый наш семинар, прошло уже 6 лет… Мир изменился. Такое впечатление, что страны рванули изо всех сил. А куда они стремятся? Может, к идеальному миру счастливых усовершенствованных постлюдей? Или все-таки к хаосу? Как работает цепочка мечта - технология - реальность? Что творится в мире технологий, что будет через 10-20-30 лет?

Вот мы и хотим на этом юбилейном заседании подумать, а можно ли, оттолкнувшись от мечты, построить Утопию – истинную, осязаемую? И есть ли шанс пройти путь от фантастики к реальному будущему?

Выступят Данила Медведев и Валерия Прайд – оба ученые, общественные деятели, авторы уникальных технологических и научных проектов. Мы также решили позвать на собрание представителей из инновационных групп: Сколково, Агентство стратегических инициатив, Digital October. Они расскажут, что сейчас делают эти организации, на что надеются, что получается с развитием технологий в России.

Также предусмотрено свободное обсуждение поднимаемых вопросов.

Внимание! На этот раз семинар пройдет по новому адресу, а именно в Центральном Доме литераторов, в Малом зале (вход в него расположен немного слева относительно центра главного фойе на 1-м этаже).

Адрес: г. Москва, ул. Б.Никитская, д. 53
10 минут пешком от метро Баррикадная.
Карта: http://cdlart.ru/?page_id=22

Формат мероприятия не предусматривает кофе-брейка, но в ЦДЛ есть буфет, где можно перекусить и побеседовать после основного доклада и вопросов к докладчику. Длительность мероприятия – 3 часа.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика