Отчет о деятельности РТД за февраль 2012 года

НАУКА

 

В начале февраля произведен полный реинжениринг сайта «Системная Схема Старения Человека» (СССЧ) www.sciencevsaging.org, и осуществлен перевод СССЧ на английский язык, переработано 12 страниц, также все страницы переписаны с изменением методологии, переведены с английского и размещены на сайте, некоторые созданы заново.

Теперь этот сайт дает полное представление о проекте, его развитии и успехе. 12-го февраля Данила Медведев представил проект СССЧ в Калифорнии на Gordon Research Conference. Доклад на Гордоновской конференции по старению - это признание интереса научного сообщества к проекту (описание на сайте http://www.sciencevsaging.org/news/2012-01-10/448/ru).

Спасибо Владимиру Козлову, Альте Калер, Евгению Зимину и др. за оперативную подготовку Схемы и сайта к Гордоновской конференции.

Известный криобиолог, ведущий научный консультант «КриоРус» к.б.н. Юрий Пичугин в нейрофизиологической лаборатории НИИ города Пущино завершил два первых этапа эксперимента в области практической криобиологии (из 6-х запланированных на этот год). Юрий добился 55% выживаемости срезов гиппокампа крыс после глубокой гипотермии с нейрофизиологической оценкой срезов уже на первых пробных экспериментах без оптимизированной технологии.

Достигнута договоренность в НИИ о продолжении изучения процессов криосохранения с целью улучшения результатов.

Совместно с учеными из лаборатории криоконсервации генетических ресурсов ИБК РАН, заведующей которой является кандидат биологических наук Эдит Николаевна Гахова, разрабатывается проект он-лайн библиотеки по криобиологии. Приглашаются все желающие присоединиться к работе.

КРИОРУС

 

Количество заключенных заговоров перешло за седьмой десяток, подписан 71 договор. Приходит много писем от клиентов, в том числе приезжают из заграницы. Среди них есть заказы из Германии (по поводу крионирования двух собак) и из Голландии – идут переговоры.

Проявляют инициативы к сотрудничеству агенты из Белоруссии, Украины, разных городов РФ. Продолжается благоустройство Криодепозитария, на сайте КриоРус (http://www.kriorus.ru/) планируется создание 3D модели, на основе которой будет осуществлен виртуальный тур в КриоРус.

Развиваются: маркетинг, продажи и ритуальная сторона крионики.

ОБЩЕСТВЕННАЯ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТЫ

 

5-го февраля проведено первое собрание по отчетам. С помощью Елены Миловой дорабатывается организационная структура РТД.

10-го состоялось собрание с волонтерами и сотрудниками по маркетингу КриоРуса на ближайший год, запланировано много революционных действий. 11-го февраля проведено заседание на тему внутренних коммуникаций, в ходе собрания также была усовершенствована программа анкетирования.

23-го в офисе РТД состоялась встреча посвященная планированию проектов. Вадим Жернов провел консультационную лекцию о деятельности пресс-секретаря и пиаре. Кроме того, некоторое количество маркетологов-трансгуманистов участвуют в улучшении работы РТД.

24-го февраля приезжала выпускница факультета юриспруденции СПбГУП Елена Козлова с целью изучить юридические аспекты крионики для написания дипломной работы, рабочее название которой «Международное регулирование крионики». Приятно удивило, что сестра Елены филолог и переводчик почти закончила перевод книги Geore P. Smith, II «Medical-legal aspects of cryonics: prospects for immortality» (http://kriorus.ru/books/medical-legal-aspects-cryonics).

Активно развивается работа над проектами  НаноСАПР, vOICe, и АВИЦ.

В конце февраля РТД поддержали инициативу фонда здравомыслия (http://zdravomyslie.ru/), которое обратило внимание общественности на недопустимость присутствия представителей религиозных организаций в биоэтических комитетах. Дискуссия проходила на сайте http://teh-nomad.livejournal.com/1231002.html.

РАБОТА СО СМИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

 

4-го февраля Данила Медведев провел интервью про пчел, также провел передачу «Мир без бумаги» на новом цифровом интерактивном столе. В том числе в этом месяце сняты очередные передачи проекта «Программа на будущее»: «Мир без границ», «Мир без секса», «Мир без развлечений».

С 12-го по 17-ое была проведена одна из лучших международных научно-практических конференций по вопросам старения Gordon Research Conference в Калифорнии. Впервые на этой Конференции Данила Медведев представил известным зарубежным ученым проект «Системная Схема Старения Человека» и добился трехдневной плакатной секции (по правилам конференции на одну тему выделяется один день).

Проектом заинтересовались крупные ученые. 90% участников Конференции, высказавшихся в пользу этого проекта, дали свою положительную оценку. В их числе Роджер Макдональд, Элиот Бергман, Джордж Мартин, Брайан Кеннеди, Стивен Остенд, Том Кирквуд, Ян Вииг. Более 40 из них оставили свои автографы на ламинированной поверхности Схемы. С многими из этих ученых планируется активное сотрудничество. В подготовке к конференции участвовали как активисты РТД, так и некоторые авторы проекта: Кауров Б. А., Кременцова А. В., Артюхов И. В. 18-го февраля Валерия Прайд выступила в Доме писателей на заседании Клуба любителей фантастики с докладом «Отражение идей трансгуманизма в фантастике».

Также Валерия 19-го февраля провела лекцию в форме вэбинара на тему «Как "КриоРус" сможет крионировать отдаленно проживающего клиента». Запись и материалы к вэбинару можно посмотреть на сайтах: http://www.ustream.tv/channel/kriorus, http://kriorus.ru/news/2012-02-19/457. 19-го - Данила дал интервью журналистам Рен ТВ в офисе РТД для записи фильма «Бессмертие - 2». Также он выступил с докладом про Антиутопию на форуме Global Future 2045 (http://www.youtube.com/watch?v=yFOdkib3tSA&feature=player_embedded).

22-го он модерировал семинар “Сколково” по теме «ИТ в Медицине и Здравоохранении». Также Игорь Артюхов и Данила Медведев в передаче «Прямой эфир с Михаилом Зеленским» по теме о йети они провели дискуссию по разоблачению псевдонауки. 21-го февраля Валерия Прайд выступила в передачах про клонирование на РенТв и 22-го - на ОРТ. Также снималась в передаче «НТВ Утро» с Валдисом Пельшем и Виктором Набутовым на тему об одежде будущего (http://www.youtube.com/watch?v=8mpErDLZN8Q).

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика