Отчет о деятельности РТД за январь 2012 года
НАУКА

Продолжается работа над проектом «Системная схема старения человека» с участием Данилы Медведева, Анны Кременцовой и Бориса Каурова, Валерии Прайд, Павла Ильина, Евгения Зимина и других геронтологов, а также наших добровольных помощников.
9 января для работы над схемой приезжал геронтолог Кауров Борис Александрович, также в это период мы работали с Артюховым И. В. и Кременцовой А. Н.
14 января в офисе РТД была проведена встреча по внесению срочных исправлений и добавлений в схему, в связи со скорой поездкой Данилы Медведева в Калифорнию на Гордоновскую исследовательскую конференцию с презентацией этого проекта. В дискуссии приняли участие Валерия Прайд, Данила Медведев, Игорь Кирилюк, Денис Борисов, Мария Федоркова, Сергей Евфратов, Елена Милова, Владимир Козлов, Игорь Софронов, Евгений Резников.
Модель схемы непрерывно совершенствуется по информативному содержанию и визуализации. Вносимые изменения можно наблюдать в блоке «Getsatisfaction» на сайте проекта.
Научный консультант «КриоРуса» Пичугин Ю. И. 16 января начал совместную работу с нейрофизиологической лабораторией НИИ в Пущино и получил промежуточные результаты в научных исследованиях по выживаемости гиппокапа крыс после глубокой гипотермии с нейрофизиологической оценкой срезов.
Впервые методом длительной потенциации оценивалось состояние срезов.

КРИОРУС

12 января завершился последний этап перевозки пациентов в новое Криохранилище на Севере Московской области. На протяжении почти двух месяцев опускался уровень жидкого азота в дьюаре «Анабиоз-1». Перевозка и установка дьюра осуществлялась 4 января бригадой под контролем Валерии Прайд (Удаловой) из
8 волонтеров и сотрудников: Дениса Борисова, Андрея Шведко, братьев Липиных Стаса и Ивана, Евгения Зимина, Романа Любимова, Сергея Юцевича и Виктора Зыкова.
12 января мы перевезли наших пациентов в специально сооруженном для этих целей криостате, который был заполнен сухим льдом. Стасом Липиным создан подробный фотоотчет перевозки.


Продолжается доработка дизайна и благоустройство территории Криохранилища. 14 января здание приобрело законченный вид, ворота и дверь покрасили в белый цвет. Скоро мы начнем этап завершения внешнего дизайна и внутреннего дизайна интерьера. Лилия Никитина согласилась сделать 3D модель Криохранилища и участка, также разработать ландшафтный дизайн.


ОБЩЕСТВЕННАЯ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

С 1 января в 18-00 в Skype был проведен первый в этом году Workcamp «Рассвет – 2012», который продлился до 21-00 7 января.
Поднимались темы по улучшению сайта РТД, планированию переезда КриоРуса, по дизайну деталей отделки Криохранилища, совершенствованию важных проектов. Были проведены мероприятия по развитию социальных убеждений трансгуманистов и другие интересующие вопросы.
Мероприятие дало возможность единомышленникам поучаствовать в создании трансгуманистического будущего, проявить себя и познакомиться, пообщаться с интересными людьми.
Завершается работа по сайту РТД, подключаются все новые активисты. Павел Ильин организует перевод сайта РТД и сайта КриоРуса на французский язык.
Сергей Евфратов контролирует перевод статьи «Дорожная карта создания искусственного мозга» и подготавливает статьи для Гордоновской конференции.
Продолжаются еженедельные встречи трансгуманистов в офисе РТД, которые обычно проходят в субботу с 14.00 - для решения насущных проблем и продвижения проектов, а также для общения по разным вопросам.
7 января организовано совещание по теме «Новички в трансгуманистическом движении». На встрече присутствовали как новички (студенты из Московского физико-технического института), так и ветераны трансгуманизма. Поднимались вопросы о том, нужны ли новички, и как их привлечь к работе РТД, что для них представляет наибольшую ценность (участие в проектах, изучение будущего или общение с единомышленниками), чем их надо бы занять.
15 января проведена встреча по теме «Преобразования общества». Обсуждались вопросы истории общества, его настоящего и будущего, перспективы развития, и как могут трансгуманисты без специального образования, не будучи менеджерами, экономистами, политика и т. д., внести свой вклад в преобразование социума. Основными положениями встречи явились: необходимость развития сверхтехнологий, ведущих к решению трансгуманистических задач; совершенствование механизмов управления, защищающих от глобальных рисков; долгосрочное планирование; распространение в обществе новой светской морали, ориентированной на сохранение мира, осознание ценности жизни каждого человека. Мы считаем, что общество должно предоставить реальные возможности для постоянного развития и апгрейда каждому человеку для продления жизни и обеспечения бессмертия.
21 января состоялась встреча на тему просвещения и образования. Идея темы навеяна Международными рождественскими образовательными чтениями, проведенными в конце января в Москве, на которых обсуждались вопросы взаимодействия различных общественных институтов. На встрече выступил Денис Дмитриев, являющийся почетным спонсором «КриоРуса», о системе книжного образования и систематизации индивидуального образования, Данила Медведев доложил концепцию краткого пути, приближающую к реализации цели по самообразованию. Также встречу впервые посетил экономист в области разработки новых лекарственных препаратов Максим Холин, который изложил два плана по популяризации деятельности РТД: через систему Википедии и грантовую поддержку Google некоммерческих организаций.
Филолог и психолог Елена Милова проводила психочат в форумах Skype до конца января. Это позволило желающим разобраться в себе и своих проблемах, подобрать верный курс своих действий и скорректировать эмоциональные убеждения, также Елена подготовила проект ведения отчетной системы, облегчающий контроль за деятельностью РТД.
21 января также Данилу Андреевича Медведева утвердили в должности заведующего кафедрой футурологии Московского Технологического Института. Мы надеемся, что это будет новым этапов в развитии футурологического направления в РТД, которое мы развиваем с 2005 года. Также МТИ предоставил РТД Emotiv EPOC.
27 января Валерия Прайд и Андрей Шведко прошли обучение в Московской бизнесшколе.
Создается схема организационной структуры РТД, заполняются вакансии участников и активистов, ввелась система ежедневной отчетности.



РАБОТА СО СМИ

2 января вышла очередная передача из цикла "Программа на будущее" по телеканалу России-2 с бессменным ведущим Данилой Медведевым на тему "Космические поселения", 12 января подготовлена к выпуску передача про cегвейи (http://www.vesti.ru/videos?vid=390799), в конце января - «Мир без конца» и «Разумные животные». Также в феврале планируются съемки следующих передач цикла «Программа
на будущее» в Калифорнии. Рейтинг передачи в России на данный момент очень высок, число зрителей оценивается в полмиллиона человек за один просмотр.
Неотъемлемой частью работы РТД является также написание статей, которые могут представить читателям новые нестандартные видения будущего, приближающие человечество к прогрессивной жизни и отмене старения. Но любая статья в силу своей сжатости и

цензуры не охватит полноты воззрений, поэтому лучшее решение для поставленной цели - написание авторских книг. В данный момент Валерия Прайд приступила к написанию книги «Крионика. Почему это правильно», а Игорь Кирилюк пишет крупную статью «История Иммортализма».

ВЫСТУПЛЕНИЯ

Валерия Прайд 20 января участвовала в записи программы «Пусть Говорят» с Андреем Малаховым на Первом канале по теме "Признаки конца света". К сожалению, выступление было сильно сокращено, так как редакция передачи не была заинтересована в защите науки.

Так же 18 января Данила являлся модератором на Digital October - knoweldge stream.
Среди ближайших мероприятий – участие Данилы Медведева 12-17 февраля в Гордоновской конференции (Gordon Research Conference) в США, в Калифорнии, где он будет представлять проект «Системная схема старения человека».




МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

20 января 2012 года в 12:00 в Тель-Авиве наши единомышленники из редакции журнала "Let Us From Now On" вслед за митингом, проведенным в России, в сотрудничестве с Израильским Трансгуманистическим Движением провели свой митинг "Против смертничества и за радикальное продление жизни". Место проведение митинга было выбрано рядом с кладбищем Трумпельдор в центре Тель-Авива, чтобы подчеркнуть протест идеям смертничества и громче заявить о здоровом стремлении к продлению жизни.
РТД приветствовало проведение митинга и заявило о его поддержке в социальных сетях.
27 января организация «Humanity Plus» (Н+) созвала Конституционный Конвент с целью оценить свои направления деятельности, проекты и общие планы на будущее. Совет обсудил обязанности членов Н+, какие проекты являются выполнимыми, как лучше выработать стратегию.
Томас МакКейб ушел с поста исполнительного директора инесколько членов Совета подали в отставку из-за других обязательств. Н+ планирует увеличение числа советников и совершенствование направлений деятельности для каждого члена Совета, что позволит занять улучшить работу организации на ближайший год.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика