Отчет о субботней "встрече для общения"

В прошедшую суббботу, 18 ноября 2011 года, состоялась новая встреча трансгуманистов из цикла задуманных нами регулярных "встреч для общения". Прошла она в штаб-квартире РТД на Новокузнецкий. Пришло достаточно много людей, пожалуй, было даже почти тесновато.

Началось собрание с поздравления Павла Ильина (ник pashuntiy), у которого в этот день был день рождения. Мы все знаем Павла как убежденного трансгуманиста, активиста РТД с большим стажем. Недавно он получил почетную должность в РТД директора проектного офиса.

Далее продолжалось интересное и очень важное для нас общение в неформальной обстановке. Люди представлялись и кратко рассказывали свои истории: как истории встречи с трансгуманизмом и иммортализмом, так и историю своих мечтаний и проектов.

Например, Иван Писарев предложил свое - довольно радикальное - видение дальнейшей деятельности, которое заключается в том, чтобы не бороться со старением, а сразу загружаться в компьютер, и даже описал широкими мазками поэтапный план реализации такого поректа. На что Данила Медведев возразил, что загрузкой уже занимается огромное количество людей, у которых компетенция намного превосходит нашу, и на данном этапе заниматься этом не оптимально. В общем, интересная дискуссия вышла...

Дальше Данила и Валерия описали ситуацию с геронтологией в Казахстане и поделилась дальнейшими планами работы по этому направлению. Это тоже вызвало очень живой интерес у всех, были высказаны разные идеи о том, как можно было бы помочь развивать борьбу со старением в этой стране, учитывая наш опыт и высокую компетенцию наших экспертов.

Общение продолжалось до позднего вечера, многие участники не хотели уходить, но расписание работы метро все же заставило нас временно завершить общение.

Мы планируем и дальше регулярно проводить встречи трансгуманистов, каждую субботу, поэтому ждем каждого у нас в офисе в субботу с 14 часов. Предварительные повестки обязательной информационной части мы будем публиковать в нашей рассылке.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика