Взлом Мультивселенной

В воскресенье (21 августа), в 21:00, в московском корпусе МФТИ состоится интернет-лекция Сюзанны Гилдерт посвященная квантовым вычеслениям.

Уильям Гибсон отлично сказал: "Будущее уже здесь - оно просто не очень равномерно распределено". То же относится и к квантовым вычислениям. Этот загадочный предмет часто бывает низведен до элитарных дискуссий и окутан языком сложной математики. Однако есть много людей, которые ощущают в себе зуд, чтобы начать взлом с помощью квантовых компьютеров - желание программировать саму ткань реальности - независимо от того, насколько ранним применение может показаться.

Эта лекция будет призывом к оружию - Я буду пробуждать вас к изучению квантовой физике - нашему глубочайшему пониманию Вселенной. Я объясню, почему квантовые вычисления не столь загадочны, как все думают. И я покажу вам, как стать программистом квантового компьютера менее чем за 10 минут ... Присоединяйтесь ко мне в течение часа глубокого обучения и веселья, в который я гордо встану на защиту тех, кто превращает абстрактные науки в мощные вычислительные ресурсы, и говорят, что квантовые вычисления не эфемерный призрак, а реальная сила.

Докладчик: д-р Сюзанна Гилдерт программист в области квантовых вычеслений. д-р Сюзана Гилдерт в настоящее время работает в (D-Wave Systems, Inc),. Сюзанна получила докторскую степень и степень MSci в Бирмингемском университете Великобритании, сосредоточив внимание на области экспериментального устройства квантовой физики и сверхпроводимости.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика