Отчет о 3-м Семинаре по трансгуманизму и научному иммортализму в Санкт-Петербурге

25 сентября 2010 года прошёл 3-й Семинар по трансгуманизму и научному имортализму в Санкт-Петербурге. Нельзя сказать, что всё получилось гладко - были и некоторые заминки, хотя, в целом, участники семинара остались довольны.

Началось всё с почти пустого зала, и даже витала легкая паника по поводу наличия гостей. Но всё же, хоть и с некоторым опозданием, зал немного наполнился и мероприятие началось. В этот раз его вел Виктор Корсак.



Первой вводной презентацией были новости науки и технологий от Николая Кузнецова. Подробный и яркий обзор заинтереисовал аудиторию и дал прекрасный старт семинару. Были освещены интересные изобретения, в основном, из мира IT. 


Следующий доклад "Практические аспекты продления жизни" сделал молекулярный биолог Станислав Полозов. Его презентация обязательно должна быть повторена ещё раз - уже для большего количества зрителей. Очень жаль, что такой мастерски приготовленный и интересно сделанный доклад, прослушало так мало посетителей! Подробный и захватывающий рассказ, рассчитанный на широкую аудиторию был воспринят на ура! Многие почерпнули для себя что-то важное и новое, и даже делали себе пометки о том, как применить полученные знания на практике. 


Кофе-брейк прошёл весьма и весма познавательно, благодаря непринуждённой обстановке царящей на протяжении всего времени семинара. За чашечкой чая обсуждались последние новости науки, РТД, да и политические тоже. 

После перерыва выступил Иван Лазаренко с докладом "Телекоммуникации. Практика и немного философии". Хотя, это был его дебютный доклад, получилось очень интересно и познавательно, благодаря историям из жизни, интересным сравнениям и высокой осведомлённости докладчика в освещаемой теме.


В заключение стоит отметить, что не смотря на небольшое количество посетителей, семинар прошёл, действительно, хорошо, и никого не разочаровал. Спасибо всем, кто принимал участие в мероприятии!


Фото и видео с 3-го, а также остальных семинаров, вы можете  посмотреть в группе ВКонтакте "Семинар по трансгуманизму и научному иммортализму в Санкт-Петербурге". 

 

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика