Выездная сессия питерского отделения РТД
5 сентября состоялась выездная сессия питерского отделения РТД.

Список участников:

Данила Медведев
Михаил Крыжановский
Матвей Ежов
Николай Кузнецов
Иван Лазаренко
Виктор Дручинин
Walter Simons
Дмитрий Тимофеев
Евгений Иванов aka B0gger
Эдуард Клостер
Станислав Полозов
Виктор Корсак


Обсуждались темы:

1. Текущее положение дел в крионике, приезд в Москву Сола Кента.
2. Организация питерского семинара по трансгуманизму и научному иммортализму в сентябре.
3. Проекты РТД и участие в них.
4. Другое: новости науки и технологий, новые гаджеты, операционные системы, облачные вычисления и прочее.

Неформальная обстановка, спокойствие, уют и свежий воздух дачи родителей Данилы Медведева располагали к интересной беседе. Также мы не забыли взять с собой ай-пады, ноутбуки и беспроводной интернет, который сопровождал нас всю поездку до дачи на машие и во время встречи (спасибо Ивану Лазаренко - техническую поддержку любого мероприятия он может организовать в лучшем виде), а еще готовили на гриле сосиски и варили макароны, чтобы питать трансгуманистические тела :)

Нужно подчеркнуть, что встреча была не только приятным времяпровождением с поглощением вкусной еды, - в процессе беседы были приняты важные организационные решения. Участники договорились о создании питерской криокоманды во главе с Евгением Шумиловым, а также репетициях при подготовке к крионированию. Запланированы тренировки по работе в анатомичке и по эвакуации тела. Появились идеи создания надежной схемы оповещения и сбора на случай внезапной смерти криоклиентов.

Было принято решение о скором приобретении беспроводного микрофона для записи докладчиков семинара с достойным качеством.

Несмотря на то, что Михаил Крыжановский не сможет присутствовать на планируемом семинаре (из-за поездки в Москву для подготовки трансляции лекций Университета Сингулярности в ВУЗы России и стран ближнего зарубежья), сентябрьский семинар будет подготовлен и проведен активистами питерского отделения РТД. Семинар по трансгуманизму и научному иммортализму в СПб должен стать постоянным явлением, развивающим и поддерживающим трансгуманизм, трансгуманистов и интересных прогрессивно мыслящих людей.

Данила Медведев проапдейтил всех по текущим проектам РТД (Активное Долголетие, КриоРус, Путь Апгрейда, нанопроект, Роботы и Киборги, база знаний по крионике и т.д.). Особый отклик вызвал проект с кодовым названием "хомяк" :)

Нужно чаще встречаться вот так, чтобы знать друг-друга в лицо, завязывать знакомства и связи. Это позволит действовать как сплоченная команда и быстрее переводить проекты из стадии "классная идея, надо бы что-нибудь сделать" в реализованные проекты. Только вместе мы сможем отстоять свое право на жизнь и приблизить постчеловеческое будущее. Благодарим всех участников встречи! Было очень интересно и полезно.

Отчет подготовлен Евгением Ивановым aka B0gger.
 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика