H+ Summit. Россия.

«H+» Эти два незатейливых символа уже который раз собирают самых далеко-глядящих людей современности со всего мира. В этом году 12 и 13 июня под крышей Harvard University встретятся более 600 ученых, писателей и бизнесменов, объединенных идеями трансгуманизма.

H+ Summit имеет удивительный, странно звучащий для русского уха подзаголовок Rise of the Citizen-Scientist - "Появление гражданина-ученого". Он отражает новый общественный феномен, когда человек, не являющийся ученым, вдруг осознает, что технологии меняют его жизнь, и активно участвует в научной жизни. Таковы трансгуманисты - те, кто едет выступать на саммите.

Среди тех, кто 12 и 13 июня выступит на такие животрепещущие темы как бессмертие или скорая технологическая сингулярность, футуролог и изобретатель Рэй Курцвейл и геронтолог Обри ди Грей, теоретик парадайз-инжиниринга Дэвид Пирс и многие другие ученые, мыслители. В этом году темы докладов варьируются от биотехнологий и работы мозга до философии. Это радует – ведь каждый найдет на саммите что-то себя интересное. И для этого не обязательно владеть носимым компьютером или нейроинтерфейсом – разговоры о будущем имеют непосредственное отношение к нам, живущим здесь и сейчас, они показывают нам путь.

В России освещать события в режиме он-лайн будет Российское Трансгуманистическое Движение. Будет обеспечен синхронный перевод основных докладов. Слушатели смогут подключиться к русской трансляции. Кроме того, в центральном офисе РТД соберутся ведущие российские ученые, изучающие вопросы трансгуманизма. Их выступления по темам саммита и живая дискуссия в нашей студии будут также транслироваться. Вы услышите комментарии к докладам саммита, а также рассказы об истории трансгуманизма, современном состоянии технологий и общественных процессах современной цивилизации.

Приятно, что и на этот раз в списке докладчиков есть россияне, это Маша Коноваленко и Алексей Турчин.

Программа трансляции будет опубликована на данной странице 12 июня в 11 часов. Основная трансляция будет идти в период с 15:00 до 24:00 часов 12 и 13 июня по адресу http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/700/121/.

 

Стань частью будущего!

 

 

Тэг нашей трансляции саммита в твиттере: #hps.

Обсуждение и голосование по самым интересным темам в ЖЖ ru_transhuman.

Справочная информация.

Прошлый саммит прошел в декабре 2009 г в Калифорнии, в 2005 г. конференция "Transvision-2005" проходила в Каракасе, Венесуэла, где присутствовал член КС РТД Данила Медведев. P.S. До 2009 года ежегодные трансгуманистические конференции назывались "Transvision".

Спонсоры мероприятия - группа "Росток" и компания "КриоРус".

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика