50-й Семинар по трансгуманизму и научному иммортализму!

Уважаемые участники и гости Семинара по трансгуманизму!

Пятидесятое юбилейное заседание Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму при Российском Философском Обществе РАН в Москве состоится 30 апреля 2010 г., в пятницу, с 18 до 22-х часов в актовом зале Института Африки РАН.

Программа заседания:
1. Торжественное вступление от руководства Семинара, новости науки, поздравления и сообщения организационного характера о разных направлениях деятельности трансгуманистического сообщества.
2. Обзорный доклад к.ф.-м.н. Дмитрия Новицкого (Киев) по теме "Исследования в области искусственного интеллекта".
3. Обзорный доклад к.т.н. Яна Корчмарюка (Волгоград) по теме "Современные тенденции в области киборгизации живых организмов".
4. Праздничный фуршет.
5. Мини-конференция, где будут несколько кратких сообщений по различным темам, связанным с трансгуманизмом от Антона Кулаги (Киев), Алексея Турчина, Евгения Быкова и др. Желающие ещё могут подавать заявки на краткие сообщения.

ВНИМАНИЕ! В программе могут быть сделаны изменения и дополнения.

Прозьба помнить, что наполнение и разнообразие кофе-брейка зависят от инициативы участников семинара! Инициативу можно координировать со Станиславом Липиным 8-903-261-28-02, (495) 445-32-64 , а можно руководствоваться следующим простым правилом:

Если Ваша фамилия начинается на А-И, то приносите неалкогольные напитки.
Если Ваша фамилия начинается на Й-Р, то приносите печенье и иную сдобу.
А если на С-Я, то бананы, фрукты или что-то подобное.
Ну, а если Вы забыли что-то принести на наш кофе-брейк, то никто Вас не выгонит :-))

С любыми вопросами пишите на rtd-info@mail.ru или звоните ученому секретарю нашего Семинара Игорю Кирилюку 8-926-557-92-75. До встречи, друзья!

Как попасть на Семинар.
Если вы приходите на семинар в первый раз, сообщите свои ФИО секретарю Семинара по адресу rtd-info@mail.ru и захватите с собой паспорт или иной документ (в институте пропускная система). Семинар проводится в здании Института Африки РАН (ул. Спиридоновка, 30/1, вход с Большого Патриаршего переулка); метро "Маяковская", "Баррикадная" или "Тверская".

ФОТО с одного из заседаний Семинара


 

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика