Отчет о 44-м семинаре по трансгуманимзу и научному иммортализму

В начале заседания И.Л. Кирилюк рассказал о прошедшем мероприятии - заседании Совета по методологии искусственного интеллекта http://scmai.philosophy.ru/ , целиком посвященном феномену НБИК-конвергенции http://en.wikipedia.org/wiki/Converging_Technologies_for_Improving_Human_Performance , а также им анонсирован форум по нанотехнологиям http://www.rusnanoforum.ru/Home.aspx , конференция Нанотехнологического общества России http://ntsr.info/ , очередное заседание Секции геронтологии МОИП МГУ http://www.moipros.ru/doclads/doklady-moip-sektsiya-gerontologii-sbornik-statei , заседание в ИФ РАН, посвященное 100-летию философа и геронтолога А.А. Малиновского http://www.az-libr.ru/index.shtml?Persons&0B5/84e77bbb/0001/eb661ed2 , Выступление В.Е. Чернилевского на Семинаре по темпорологии в МГУ http://www.chronos.msu.ru/seminar/rindex.html по теме "Радикальное продление жизни", а также поднят вопрос о дефиците электронных книг по геронтологии в сети интернет.

Затем И.В. Артюхов рассказал о множестве интересных новостей науки в области нано- био- информационных и когнитивных технологий, накопившихся за несколько летних месяцев, основная масса которых публикуется им также на сайте http://www.eternalmind.ru

Затем д.т.н. Е.А. Абрамян http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамян,_Евгений_Арамович рассказал о своих взглядах на развитие цивилизации, на проблемы, стоящие перед человечеством и на потенциальные пути их преодоления и о своих книгах.

После этого И.В. Артюхов рассказал о нескольких прошедших мероприятиях - о XIX всемирном геронтологическом конгрессе в Париже http://www.scienceagainstaging.org/Publico/publico_15.html и о 4-й
конференции SENS в Кембридже http://www.scienceagainstaging.org/Publico/publico_16.html .

Затем И.Л. Кирилюк сделал краткое сообщение о строительстве нового большого сосуда Дюара в фирме Криорус http://www.kriorus.ru .

После этого к.б.н. В.Д. Папонов, президент Фонда новейших медицинских и экологических технологий http://fnmet.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=info рассказал о своих идеях, в частности, в области геномного мониторинга.

После этого молодой участник Семинара Ю.В. Васильцов выступил с кратким рассказом о своём опыте использования носков, созданных с применением нанотехнологий http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=362&d_no=13913 .

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика