О возможностях самоапгрейда и продления жизни
Q: В романе "Я-сингуляр" Лариса и Вячеслав стремяться к постчеловечеству. Каждый по своему, но идут они одной дорогой. И все-таки, кто же из них трансчеловек?

Выбор за тобой, но учти, что путь к постчеловеку начинается сегодня. Если его откладывать, то 100% не начнёшь никогда. И не стоит тешить себя иллюзиями, что "когда появятся по настоящему эффективные технологии, то ты их используешь, а то, что есть сейчас - фигня, не сильно и не эффективно". Это вопрос настроя: те, кто используют новинки, всегда на острие прогресса. Те, кто нет - отстают. А поскольку авангард будет более успешным и более способным двигаться дальше, у отстающих - не использующих самые современные технологии - есть риск отстать навсегда.

 

ALT
Зачем Вам вечная жизнь?
М.б., и вечной покажется мало, все-таки столько хочется увидеть, сделать, испытать, попробовать, сотворить!

 

Что сегодня доступно? Не так уж и мало. Есть возможности усиления интеллекта, есть (пока слабые) возможности продления жизни. Здоровый образ жизни - это базис, основа для её продления. Самое важное и сильное - полный отказ от вредных привычек. Уровнем выше по сложности - внедрение правильных технологий управления старением. Мы в Российском Трансгуманистическом Движении (РТД) начинаем разрабатывать и внедрять такие технологии в проекте "Активное долголетие". Недавно стало возможным генотипирование, некоторые из нас уже проверили свой геном на ошибки и риски генетических болезней.

 

ALT
Что Вы уже сейчас делаете для продления жизни?
Помимо банального «не пью и не курю» принимаю массу сильнодействующих спортивных добавок. Не БАДы, то само собой, а именно мощные ноотропы, что позволяют лучше и активнее работать мозгу. Во-первых, будет он хорошо работать – будет работать и все остальное, а во-вторых, нам не сама по себе вечная жизнь нужна, а мы в ней – вечные и очень даже активные. У меня здоровье было хуже некуда, порок сердца не самое тяжкое, не допускали на уроки физкультуры, а в комиссии, когда хотел попасть в армию – выдали белый билет, но сам поправил здоровье, сейчас вот качаю железо, гоняю на велосипеде по лесным дорожкам, и продолжаю писать, т.е., возможно, я уже рекордсмен, потому что писать книги авторы заканчивают намного раньше. Мемуары не в счет.

 

Больше возможностей сейчас по усилению интеллекта. Отдельно об этом можно прочитать в статье "Базовые навыки для XXI века". Каждому трансгуманисту, желающему стать трансчеловеком, нужно в обязательном порядке осваивать GTD, ЖСТЛ и множество других эффективных методик. РТД ведёт тренинги (проект "Путь апгрейда") для тех, кого считает заслуживающим этого. Нужно принимать ноотропные препараты для усиления работы мозга. Большая проблема в том, что все они малопроверенные - чуждые трансгуманизму, учёные не проверяют их эффективность на здоровых людях, а только на больных. Но в рамках проекта "Ноотропы" РТД систематизирует проверенную информацию о них.

Всегда есть риск погибнуть случайно и быстро. На этот случай есть два резервных варианта - цифровое бессмертие и крионика. Никто не даёт гарантий, но готовиться надо к худшему, и нужен "план Б". По цифровому бессмертию собрано много инструкций, подобраны основные гаджеты и технологии для сохранения своей жизни. Создана в России и крионика, первый шаг тут - заключить договор, а главное, помогать сделать крионирование качественным, а хранение надёжным. Помощь добровольцев может быть даже важнее финансов.

Подробности

Постепенно будет появляться всё больше возможностей для апгрейда, но начинать надо уже сейчас. О будущих возможностях можно узнать из цикла лекций "Модификация человека в 21 веке".

Читать дальше: О том, как стать постчеловеком, и где найти союзников в этом деле

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Прямо сейчас я могу
Прямо сейчас я могу
Усиление интеллекта
Первая аксиома трансгуманизма
Актуальные темы
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика