Отчет о 35-м семинаре

Тридцать пятое заседание семинара по трансгуманизму и научному иммортализму в Москве состоялось 26 сентября 2008, в пятницу, с 18 до 22-х часов в актовом зале Института Африки РАН.

В заседании участвовало более 40 человек, в том числе приехавшие специально из Вологды и Твери.

В начале И.В. Артюхов рассказал о новостях науки за 3 месяца www.eternalmind.ru , после чего активистами РТД было рассказано о ряде новостей организации и сделаны объявления.

После этого к.э.н. Д.А. Медведев рассказал о новостях фирмы “Криорус”. www.kriorus.ru и о седьмом криосохранении в России.

Далее руководитель молодёжного научно-технического центра А.А. Оликевич http://www.membrana.ru/articles/interview/2008/06/02/141800.html рассказал о своих разработках в области моделирования нейросетей и перспективах их использования в крионике.

После этого ребята из фирмы “Эдельстар” рассказали о принципах духовного бизнеса. http://edelstar.ru/who/mission/

Потом состоялась презентация книги А.В. Турчина “Война и еще 25 сценариев конца света». http://www.europublish.ru/allbooks/191369433?user_session=

Затем состоялся традиционный кофе-брейк.

После перерыва И.В. Артюхов дал комментарии к вышедшим недавно статьям о перспективах поддержки проектов по борьбе со старением одним из основателей компании Евросеть Т.В. Артемьевым. http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/572/224/

После этого И.Л. Кирилюк сделал доклад "Методология науки и критерии научного знания".

И в завершение Д.А. Медведев выступил по теме “Научные основы футурологии”.

 

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика