Съемки на ТВЦ

Неформальный рассказ Павла Ильина

 

Ночевал я перед передачей в общаге, поэтому приехал в клуб «союз композиторов» помятый. Приехал туда одним из первых, потихоньку стали подходить трансгуманисты, имморталисты и крионисты. К нам вышла приятная девушка, удивилась, что нас так много приехало, и повела нас в клуб.

Первое мое впечатление о клубе, «мажорное место». Черненький гардеробщик забрал у нас куртки мы заняли свои места.

В клубе сидело много народу, ходили операторы с камерами, куча проводов на полу, всякие лампы на потолке. Кто-то типа режиссера решил разбавить мужскую компанию крионистов девушками. Которым дали установку «быть против крионики», а рядом со мной девушка вообще не знала в чем дело. На девушек тут же началась информационная атака, которая в некоторых случаях имела успех. Потом начался идиотизм. В зал зашел какой-то человек и начал просить аплодировать в разных позах. Я не знаю, скорее всего, это нормально для ТВ, но я был там первый раз и меня это хлопанье передернуло.

Смысл передачи был в том, чтобы уговорить или отговорить Михаила Батина крионироваться. Так же в передаче участвовали какие-то известные блоггеры, какие-то попсовенькие музыканты, артисты, писатель псевдо фантаст и псевдо патологоанатом. И с нашей стороны, участвовали генеральный директор «Криорус» Данила Медведев и директор по науке «Криорус» Игорь Артюхов.

Начало передачи меня не порадовала, ведущая (Марина Канцлер) начала с двадцать одного грамма. Якобы после смерти тело становиться легче на двадцать один грамм, потому, что из него улетает душа, а она, мол, именно столько весит. Что вызвало в стане крионистов лишь грустный смех.

Далее вся дискуссия… хотя какая это нафиг дискуссия? Балабольня! У людей в голове каша. Ведущая все про душу да про душу заладила… Один из Блоггеров в свете хочет раствориться, ну туда тебе и дорога чувак, растворяйся. Катя Лель с фантастом уговаривали Михаила не париться и жить обычной жизнью. Даже патологоанатом ушел во фричество, во всякие информационно-энергитические поля и прочую чушь! Много было всякой ахинеи.

Но не все так плохо как могло бы быть. По крайне мере, не весь зал был настроен негативно. Было немало положительных высказываний. Даже солистка какой-то попсовой группы очень позитивно смотрела на крионику и на будущее вообще, несмотря на упреки в юношеском максимализме.

Окончилась передача всеобщим голосованием. Брали свечки (почему-то их называли камнями) в форме сплюснутой шайбы и клали на красочные весы. Почему-то мне кажется, что весы были откалиброваны в сторону против. Большинство правда проголосовало против крионики, но не на столько, насколько склонились весы. Главное, что Михаила так и не отговорили крионироваться в случае необходимости.

Это был интересный медийный опыт. Стало ясно, чтобы произвести положительное впечатление на публику рациональные аргументы не нужны, главное эмоционально и корректно доказывать свою позицию. И неважно, что говорить, главное говорить много и непонятными словами.

После всего, наша команда отправилась в ресторан ужинать и обсуждать результаты передачи. Первый мой «медийный» опыт вызвал у меня очень сильный стресс и дикую головную боль. Я только ничего не мог сообразить, мечтая о том, когда же все закончится.… Но, ложась спать, разум ко мне вернулся, и начался критический анализ произошедшего.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика