Отчет о 25-м семнаре по трансгуманизму

Двадцать пятое заседание Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму при РФО РАН состоялось 27 сентября 2007 г. в актовом зале Института Африки РАН.

В заседании участвовало около сорока человек, в том числе участники, приехавшие из Волгограда, Обнинска, Саратова и даже из Владивостока. После краткого вступления И.В. Артюхова и В.В. Прайд состоялся доклад к.т.н. Шамиса А.Л. «Пути моделирования мышления»по мотивам вышедшей в 2006 году книги с одноименным названием.

После вопросов и обсуждений доклада последовал кофе-брейк.

Далее выступил И.В. Артюхов с рассказами о передовых достижениях в области природы старения и перспектив его ликвидации по мотивам посещенных им конференции SENS-3, а также конференции с парадоксальным названием «Благополучное старение для всех европейцев» в Санкт-Петербурге.

Далее И.В. Артюхов рассказал о шестом криосохранении в России.

После этого В.В. Прайд рассказала о коллективной поездке активистов РТД на юбилейные чтения имени К.Э. Циолковского, где активистам РТД удалось встретиться с ведущими исследователями творчества К.Э. Циолковского, а также познакомиться с уполномоченным по правам человека в Калужской области и председателем Центра планетарной защиты.

Далее И.Л. Кирилюк рассказал о совместной с В.В. Прайд поездке к сотрудникам фирмы Владимира Довганя «Edelstar» , о собрании на даче у д.ф.н. Игоря Вишева, о ежегодном дне открытых дверей фирмы «Криорус».

Были анонсированы чтения имени Н.Ф. Фёдорова http://nffedorov.ru/ , которые пройдут в ноябре в Москве и в Казахстане.

После этого слово взял И.П. Трапезников — трансгуманист из Владивостока и рассказал о том, какие мероприятия происходят в этом городе. В настоящее время это фактически единственный российский город кроме Москвы, где бурлит реальная коллективная трансгуманистическая жизнь. И наконец И.П. Трапезников и И.Л. Кирилюк вместе рассказали о совершенно замечательном событии Августа – выходе релиза техно - оперы физика, философа, композитора и трансгуманиста к.ф.-м. н. Виктора Аргонова «Легенда о несбывшемся грядущем», где много красивых песен, философские тексты, упоминание о крионике и об идеях Н.Ф. Федорова.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика