Прошла TransVision 2007

С 23 по 26 июля 2007 г. в Чикаго прошла 9-я международная конференция по трансгуманизму TransVision 2007. В этом году тема конференции звучала как "Трансчеловечество спасает человечество: из внутреннего мира в космическое пространство".

Отчёты о конференции

Пока все отчёты на английском.

Фотографии с конференции

Предприниматель, врач и социолог
Предприниматель, врач и социолог
Элиезер Юдковский
Элиезер Юдковский

Рей Курцвейл - последняя смена парадигмы
Рей Курцвейл:
последняя смена парадигмы
Питер Диамандис (X-Prize)
Питер Диамандис (X-Prize)

Макс Мор
Макс Мор
Наташа Вита-Мор
Наташа Вита-Мор

Результаты конференции

В этом году организацией конференции занималась специализированная фирма (привлечённая Чарли Камом). Для проведения была выбрана солидная площадка (чикагский Музей естественной истории). Была выставлена впечатляющая подборка докладчиков - знаменитый изобретатель Рей Курцвейл, геронтолог Обри ди Грей, актёр Уильям Шатнер (капитан Кирк в "Звёздном пути") и др. Но достичь значительных результатов не удалось...

Пока вышла всего ОДНА статья о конференции - пресс-релиз с анонсом конференции в городской Chicago Tribune. В конференции приняли участие лишь около 300 человек (что для конференции в крупном американском городе не является чем-то особенным). Почти нет отчётов о конференции, постов в блогах, фотографий на онлайновых сервисах. Презентации докладов недоступны, аудиозаписей нет, видео будет не скоро и за деньги (чтобы окупить часть расходов на проведение). Конференция не транслировалась в Сети.

К сожалению, как нам кажется, цель донесения ТГ идей до широкой публики не была достигнута ВТА в очередной раз. Мы в РТД могли бы подумать насчет проведения какой-либо конференции по трансгуманизму в России, и мы бы точно смогли обеспечить вполне достойное освещение ее в СМИ, но это сложное и большое дело, к которому, возможно, мы организационно пока не готовы. Или есть организаторы-энтузиасты?

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика