Отчёт о 21-м семинаре

Двадцать первое заседание междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму при РФО РАН состоялось 30 марта 2007 г. в 18:00 в актовом зале Института Африки РАН.

Посетители 21 семинара по трансгуманизму
Посетители семинара

В заседании участвовало около 50-ти человек, в том числе участники, специально приехавшие из Твери, Вологды, Ярославля. Присутствовали учёные, студенты, представители СМИ.

В начале заседаниния Д.А. Медведев рассказал о прошедших и будущих мероприятиях Российского Трансгуманистического Движения, в частности о выступлении в Государственной Думе РФ, об участии российских трансгуманистов в Футурологическом Конгрессе конвента по ролевым играм КОМКОН, об акции РТД против фильма «Фонтан», о выпуске пилотного номера журнала «Послезавтра», об общении с Бари Алибасовым.

Игорь Васильевич Артюхов сделал краткое сообщение о последних научных достижениях, а Кирилюк И.Л. рассказал о предстоящем в День Космонавтики 12 апреля фестивале Космофест и др.

Валерий Борисович Мамаев. Объективная оценка старения человека и биологический возраст
Валерий Мамаев

Далее состоялся доклад Валерия Борисовича Мамаева (к. б. н., геронтолог, нач. отдела ИБХФ РАН) «Объективная оценка старения человека и биологический возраст».

Валерия Прайд . Доклад о социальных последствиях развития сверхтехнологий
Валерия Прайд

После перерыва на кофе-брейк Валерия Прайд представила сокращённый вариант доклада о социальных последствиях развития сверхтехнологий, который был сделан в Государственной Думе РФ 21 марта. В докладе были описаны ожидаемые социальные, политические и экономические последствия увеличения продолжительности жизни, развития NBIC-технологий, нанотехнологий и пр.

Алексей Валерьевич Карнаухов. Опасность климатической катастрофы
Алексей Карнаухов

В завершение семинара выступил Алексей Валерьевич Карнаухов с докладом «Опасность климатической катастрофы как точка бифуркации в истории человечества». Он представил разработанную им модель климатических катастроф и рассказал о проблеме климата и управления климатом для бессмертного человека.

Изучение параметров старения кожи
Изучение параметров старения

В течение семинара наши девушки и женщины также имели возможность сделать вклад в развитие геронтологии, приняв участие в исследовании параметров старения кожи в качестве испытуемых.

Презентации докладов

Доклады-презентации участников семинара
Доклады участников семинара

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика