19-й семинар по трансгуманизму и научному иммортализму

Программа 19-го (26 января, 18:00) междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму.

  1. Видеовведение в трансгуманизм (20 минут). В коротком видеодокладе мы раскроем, что такое трансгуманизм, покажем реальность трансгуманистических прогнозов, их воплощение в сегодняшних разработках и проектах.
  2. Обзор семинара за прошедшие 2 года (20 минут), И. В. Артюхов, председатель семинара. Первый московский семинар по трансгуманизму прошёл ровно 2 года назад, 15 января 2005 года в Библиотеке-читальне им. Фёдорова. На семинаре присутствовали 25 человек. Тогда мы впервые смогли почувствовать себя реальной силой, способной на многое. С тех пор было много интересных докладов и обсуждений, встречи на семинаре неоднократно приводили к успешным трансгуманистическим проектам. В юбилейном докладе Игорь Артюхов расскажет о самых интересных докладах.
  3. Лекция "Реальные методические подходы к омоложению человека разумного" (1 час), Белкин Зиновий Павлович (институт им. Габричевского, врач, к. м. н., автор книги "Как отдать ужин врагу"). Краткое содержание доклада:
    1. Питание: ранний ужин вместо низкокалорийной диеты.
    2. Дозированные встряски и релаксации для тренировки и мобилизации резервов здоровья и антистарения.
    3. Восстановление эндокринного статуса юности с помощью биологически активных субстанций (серетагог, мелатонин, дегидроэпиандростерон, прегненолоновый крем, для женщин прогестероновый крем генистеин, карнозин).
    4. Ликвидация болезней, ускоряющих старение: ожирения, дисбиоза, депрессии.
  4. Доклад "Анализ аспектов становления протоинформационного общества в современной цивилизации", Евгений Быков. Краткое содержание доклада:
    1. Осознание человеком понятия информации, её роли в его жизни и её уникальных особенностей.
    2. Становление информационных систем в общественной жизни, их роль в социальных динамических системах.
    3. Представление капиталистического подхода как неверного из-за противоречия основным принципам информации.
    4. Раскрытие внутреннего мироощущения и реализация личной свободы через информационную реальность.
  5. Рассказ о вручении (20.01.2007) Юрию Никитину диплома РТД за роман "Трансчеловек" и заслуги в распространении трансгуманистических идей.

P.S. Также приглашаем на предстоящую церемонию награждения (20.01.2007) Юрию Никитину диплома РТД за роман "Трансчеловек". Награждение пройдёт в Центральном Доме Литераторов, в малом зале. Начало в 17:00. Подробности в календаре событий.

P.P.S. Обращаем внимание на то, что семинар находится на самофинансировании. Поэтому удачность и насыщенность кофе-брейка зависит от принесённых вами печенья, лимонада и мандаринов (крупные партии можно координировать с Игорем Кирилюком - 8 926 557-92-75).

Если вы приходите на семинар в первый раз, сообщите свои ФИО секретарю семинара по адресу rtd-info@mail.ru и захватите с собой паспорт или какой-нибудь документ. Семинар проводится в здании Института Африки РАН (ул. Спиридоновка, 30/1; метро "Маяковская", "Баррикадная" или "Тверская". Карта проезда на http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/63/85/.

Семинар начинается в 18:00 (дата, напомним, 22 декабря - пятница) и длится до 22:00.

С любыми вопросами пишите на rtd-info@mail.ru или звоните 8 926-557-92-75. Пожалуйста, сообщите о семинаре всем своим коллегам и знакомым, кто интересуется технологиями будущего, развитием цивилизации, наукой и грядущей трансформацией человека и общества. И обязательно приходите на семинар.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика