Часто задаваемые вопросы по Проектированию рая

Перевод часто задаваемых вопросов с сайта bltc.com

Д Е Й С Т В И Я


"Что я могу сделать?"

Для начала можешь создать свой интернет-прокет, излагающий твои взгляды на перспективы будущего.


"Как этот проект сможет помочь?"

Самые главные препятствия стоящие на пути Проектирования рая – идеологические, а не технические. Стратегия сетевого информирования обывателей может помочь в привлечении внимания и воздействии на общественое мнение и сыграть важную роль в распространении идеи о том, что мир без жестокости возможен.


"Конечно же сложно создавать вебсайты?"

Конечно феерические мультимедийные проекты создаются месяцами и стоят недешево. Если же создавать сайты на текстовой основе, пользуясь простыми HTML редакторами или изучая этот несложный язык вебпрограммирования самостоятельно, то это не займет много времени и по силам каждому рядовому пользователю, не говоря уже о продвинутых юзерах. И самодельный сайт не будет вам стоить практически ни копейки. Неперегруженный интерфейс, быстро загружающиеся странички, богатые иформационным содержанием не требуют работы целой команды веб-дизайнеров и программистов. Малая группа или даже один человек может менее чем за неделю создать приличный веб-проект, и это потребует всего лишь нескольких часов работы в день, ну и конечно же чуточку планирования и оформления своих мыслей в текст.


"А разве веб-хостинг не дорогой?"

Создание веб-сайта не обязательно связано с затратами. Если вы еще не выбрали себе хостинг-провайдера, то к вашим услугам огромное количество бесплатных хостингов, для некоммерческих сайтов. Чтобы больше узнать о запуске своего веб-проекта читай онлайн FAQ.


"Я не психофармацевт или генетик. Я даже не ученый. Как я могу оказать влияние на развитие аболиционистского проекта?"

Мы находимся на грани революции в репродуктивной медицине. Расшифровка генома человека делает возможным программирование фенотипа наших потомков. Этический выбор который мы делаем, и который предстоит сделать нашим внукам и детям – будет определять насколько мало страданий достанется следующим поколениям, наследующим этот мир. Участвовать в грядущем пост-Дарвинианском переходе, значит делать, и убеждать других людей в том, что следует делать осознанный репродуктивный выбор того, в каком виде будут существовать (пост-)человеческие существа в будущем. С одной стороны мы можем сделать выбор в пользу того, чтобы сохранить генетически унаследованные изьяны наших предков, не избавляясь от них. Такой выбор приведет к тому, что наши предки будут иметь генетическую предрасположенность к болезням и страданиям. Или же мы можем сделать выбор в пользу долгой и здоровой жизни наших потомков. Фоном для повседневной жизни может стать генетически запрограмированное блаженство различной интенсивности. Поэтому мы в силах повлиять на выбор людей, обоснованный информированностью и осознанием того, что они выбирают для своих потомков.


"Я учусь в средней школе. Что мне учить чтобы содействовать проектам проектирования рая?"

В краткосрочной перспективе полезно было бы изучать клиническую психофармакалогию, молекулярную генетику и генную медицину. В долгосрочной перспективе задачи перепеси генома позвоночных и переконструирование глобальной экосистемы поспособствуют развитию квантовых вычислений и нанотехнологий. Полезно также изучать философию, в частности Этику. Также подумайте о сотрудничестве со свободной сетевой энциклопедией Wikipedia, которая пополняется добровольцами по всему миру.


"А организация BLTC принимает пожертвования?"

BLTC не принимает пожертвования и финансовые влияния от частных лиц. Анонимные миллионеры филантропы и благотворительные фонды могут связаться с организацией и сделать пожертвования анонимно.


"Что стоит за аббревиатурой 'BLTC' в названии BLTC Research?"

'BLTC' это иронический акроним для известного лозунга Дюпона 'Better Living Through Chemistry'(переводится примерно как Химия – ключ к лучшей жизни). Слоган довольно-таки неплохо отражает моральную актуальность аболиционистских проектов. Поэтому акроним так хорошо прижился в названии.


"Где базируется BLTC?"

Мы находимся в Европе. Наш сервер стоит в London Telehouse. У нас своя небольшая, но широко раскинувшаяся сеть единомышленников и поддерживающих нас людей во многих странах мира.


"Могу я вступить? Каковы принципы BLTC?"

BLTC не имеет формальной структуры членства. Единственный принцип действующий в организации это то, что с помощью биотехнологии можно будет избавить от страданий всех живых существ в этом мире.


 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика