Предновогодний семинар

Программа 18-го (22 декабря, 18:00) междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму.

Предновогодний семинар по трансгуманизму демонстрирует триединое единство науки, организации и развлечений. Начав с очень серьёзного и интересного научного доклада В. И. Голуба (Киев) о возможностях продления жизни млекопитающих с помощью изменения продолжительности светового дня, мы перейдём к вопросам об организационной базе для развития трансгуманизма в докладах Микаиля Ахундова и Евгения Забавникова, а затем к весёло-серьёзному докладу Валерии Прайд по животрепещущей теме "Секс и семья в будущем".

Наука

Соня-полчок
Соня-полчок

1. "Смена систем контроля биологического времени у млекопитающих - как действенное средство продления их жизни", В. И. Голуб (Киев) (45 минут)

Экспериментальным путём были обнаружены значительные различия в скорости индивидуального развития сони-полчка (мелкий грызун семейства соневых) при содержании животных в двух режимах освещения – с постоянной (X) и непостоянной (Y) продолжительностью светового дня.

На основании этого выдвинута гипотеза о существовании двух систем контроля биологического времени в организме млекопитающих и возможности «замораживания» биологического возраста при периодических сменах этих систем в организме.

В докладе будут приведены положительные результаты экспериментов по продлению текущего возрастного периода («замораживанию» биологического возраста) у сонь и морских свинок.

кофе-брейк

Организация

2. "Реализация трансгуманистических проектов в рамках самоорганизующихся систем. Проект Кольцо.", Микаиль Ахундов

"Транспоселение как эффективная база развития и продвижения трансгуманизма", Евгений Забавников (15 + 15 минут, общее обсуждение)

Одна из наших задач - направить все силы мира на замедление старения человека, достижение бессмертия и обеспечение безопасного Перехода. Можно попытаться заставить существующие государственные и общественные структуры принять нашу точку зрения, чтобы они направили эти процессы. Этот путь реализуется через лоббирование, целевую работу с лидерами и т. д. Другой вариант - нам самим, простым людям скоординироваться и организовать деятельность снизу. Об этом втором пути и его механизмах и пойдёт рассказ в двух докладах.

Первый из них будет посвящён объединению в рамках Сети, второй - объединению в рамках высокотехнологических локальных трансгуманистических поселений.

Ссылки для предварительного ознакомления:

Развлечения

3. "Секс и семья в будущем", иллюстрированный доклад, Валерия Прайд (40 минут) Такого вы ещё не видели. Такого вы ещё не слышали. Новый взгляд на самую древнюю сферу человеческой жизни.

Новый год

4. Новый год. Праздник с фуршетом. На празднике ожидаются Дед Мороз-КриоРос и Снегурочка-жидкоазотурочка. Если, конечно, их не задержат их крионические дела.

Мы ждём вас на нашем семинаре!

P.S. Также обращаем ваше внимание на предстоящий 5-й украинский форум по иммортализму (16.12, Киев), круглый стол по старению в МОИП (17.12, Москва) и семинар трансцедентальных трансгуманистов (20.12, Нижний Новгород). Подробности в календаре событий.

P.P.S. Совместное трансгуманистическое празднование Нового Года обсуждается на форуме.

Если вы приходите на семинар в первый раз, сообщите свои ФИО секретарю семинара по адресу rtd-info@mail.ru и захватите с собой паспорт или какой-нибудь документ. Семинар проводится в здании Института Африки РАН (ул. Спиридоновка, 30/1; метро "Маяковская", "Баррикадная" или "Тверская". Карта проезда.

Семинар начинается в 18:00 (дата, напомним, 22 декабря - пятница) и длится до 22:00.

С любыми вопросами пишите на rtd-info@mail.ru или звоните 8 926-557-92-75.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика