5-й украинский форум по иммортализму

16 декабря (суббота) в Киеве пройдёт 5-й форум по иммортализму.

Повестка дня

  1. В.А.Сухих "Механизм СПП с точки зрения эволюции живых организмов" (альтернативное расширенное название: "Качественно новые подходы в перенесении долговременной памяти, непосредственно ассоциированной с личностным восприятием человека, на компьютерную базу").
  2. Э.Э.Ашшурский "Апокалипсис и Армагеддон с позиций современной науки и с точки зрения среднего украинского обывателя".
  3. В.И.Нещадименко "Системно-интегральные пути в бессмертие (создание крио-био-вирту-Пантеонов)".
  4. Валерия Прайд, член Координационного Совета Российского Трансгуманистического Движения "Опыт развития трансгуманистического движения в мире и в России: проверенные рецепты". Доклад и круглый стол.

О форуме

Хотя иммортология находится пока еще в начальной стадии своего развития, однако многие фильмы уже и сейчас сполна дают нам представление о том, какие эпохальные события нас ждут впереди. А посему не исключено, что уже к концу нынешнего века, как об этом заявляет авторитетный английский еженедельник “The Times”, любой из землян в фазе анабиоза свободно сможет совершать вояжи через сотни световых лет аж на самый край Галактики, возвращаясь тотчас же по прибытию в своё нормальное активное состояние.

Да оно, в принципе, и не удивительно: ведь с каждым очередным научным достижением мы раскрываем всё новые тайны природы, заодно отодвигая при этом всё дальше и дальше планку средней продолжительности человеческой жизни. Более того, сейчас, похоже, изменилось уже даже само представление относительно того, что же такое смерть и что такое жизнь. Ведь, оказывается, то, что раньше считалось чуть ли не основным жизненным критерием – наличие постоянного биохимического метаболизма – в действительности таковым не является. На самом деле жизнь - это информация, которая, как всем известно, на практике воплощена в возможность сохранения зародышевой плазмы, клеток или ДНК сколь угодно долго. И это даёт нам шанс. Заряжая в повседневных рутинных трудах изрядной порцией здорового оптимизма!

Начало – в 15.00. Адрес: Киев – 1, ул. Грушевского, 3.

Тел./факс: 8-1038-241-07-64, тел. для справок: 8-067-7685555. E-mail: emire@ukr.net, emire@bigmir.net.

ФОРУМ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КИЕВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ГОСАДМИНИСТРАЦИИ!

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика