Программа 17-го семинара по трансгуманизму

Программа 17-го (23 ноября, 18:00) междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму "NBIC-конвергенция, крионика и виртуальная реальность".

На ближайшем заседании семинара вы сможете узнать о том, почему крионика - это серьёзно и убедительно, о том, из каких кирпичиков складываются трансгуманистические прогнозы будущего, и о том, какая сверхтехнология первой перевернёт нашу жизнь.

В первой половине заседания вы сможете прослушать два интереснейших доклада - о NBIC-конвергенции (взаимоувязанном развитии нано-, био-, инфо- и когно-технологий) и о научных основаниях крионики, включая информацию о самых последних разработках фирмы "Медицина 21-го века" и атмосферного физика Анатолия Богдана из университета Хельсински.

После небольшого перерыва на печенье, кексы, конфеты, фрукты, кофе, чай и что-нибудь покрепче, во время которого вы сможете пообщаться в неформальной обстановке с коллегами-трансгуманистами и изучить литературу из нашего книжного киоска, мы перейдём ко второй, тематической части семинара.

Вторая половина будет посвящена виртуальной реальности. Вы своими глазами увидите тот невероятный прогресс, который произошёл за последние 15 лет, узнаете, в каком году графика в компьютерных мирах станет неотличима от реальности, увидите самые последние впечатляющие примеры виртуальной реальности. Вы узнаете по каким направлениям будет идти развитие в этой сфере, включая реальность виртуальную, дополненную и даже глинотронику.

Вы увидите своими глазами как виртуальные перчатки используются для работы в виртуальном пространстве. Вы услышите о перспективах интерфейсов человек-машина и мозг-компьютер.

И вы обязательно узнаете о том, как виртуальная реальность изменит вашу жизнь, общество, экономику и саму природу реальности уже через десять лет.

Семинар проходит в актовом зале Института Африки РАН, недалеко от 3-х станций метро. Информация о проезде и участии в конце письма.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА СЕМИНАРА

ЧАСТЬ I: ЛЕКЦИОННАЯ

  1. "Особенности современного технологического этапа. Конвергенция новейших технологий". Доклад-презентация к.э.н. Д.А. Медведева.
    Анонс: на примере рассказа о новейших достижениях и перспективах иформационных технологий, нано- и биотехнологй и когнитивной науки докладчик объясняет основы трансгуманистического понимания будущего. Вы услышите ответы на вопросы: Как взаимовлияние и взаимоусиление технологий приводят к новому витку эволюции человека? Какие новые философские горизонты раскрываются благодаря этому? Как изменится путь развития цивилизации?
  2. "Крионика: научные основания для оптимизма". Директор по науке ООО "Криорус" Артюхов И.В.
    Долгожданная лекция, иллюстрирующая и разъясняющая научные факты,которые могут послужить основанием для оптимистических прогнозов в крионике.

КОФЕ-БРЕЙК

ЧАСТЬ II: ТЕМАТИЧЕСКАЯ

  1. Видеожурнал "Будущее уже наступило", вып. 3 "Виртуальная реальность: на пороге нового мира". Вы своими глазами увидите огромный путь, пройденный технологией виртуальной реальности за последние 10 лет. Вы увидите эволюцию компьютерной графики, интерфейсов, забавные и необычные применения виртуальной реальности. Общая продолжительность видео - 15 минут. Все самые современные технологии в одном видеожурнале.
  2. "Интерфейс человек-машина на примере сенсорной перчатки и его применение при моделировании черезвычайных ситуаций (с демонстрацией перчаток и технологий виртуальной реальности!!!)", М.Б. Сычёв.
  3. "Виртуальная реальность как часть экономики будущего". к.э.н. Д.А. Медведев. Революционный прогноз трансформации общества под воздействием сверхтехнологий. Такого прогноза нет даже у ЦРУ.

Мы ждём вас на нашем семинаре!

Обращаем внимание, что каждый посетитель семинара обязательно получит БЕСПЛАТНУЮ информационную брошюру "Введение в трансгуманизм".

А попасть на семинар очень легко. Если вы приходите в первый раз, сообщите свои ФИО секретарю семинара по адресу rtd-info@mail.ru и захватите с собой паспорт или какой-нибудь документ. Семинар проводится в здании Института Африки РАН (ул. Спиридоновка, 30/1; метро "Маяковская", "Баррикадная" или "Тверская". Карта проезда на http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/63/85/

Семинар начинается в 18:00 (дата, напомним, 23 ноября - четверг) и длится до 22:00.

С любыми вопросами пишите на rtd-info@mail.ru или звоните 8 926-557-92-75.

Пожалуйста, перешлите это письмо всем своим коллегам и знакомым, кто интересуется технологиями будущего, развитием цивилизации, наукой и грядущей трансформацией человека.
И обязательно приходите на семинар.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика