Структура имморталистического комьюнити

Понимание нового комьюнити всегда является медленным процессом для новичков. Это верно для всех социальных групп: разногласия, разнообразные цели, закулисные сплетни, интересные личности и детали всякого комьюнити содержат и отталкивающие, и притягивающие факторы для каждого из участников. Здесь мы делаем попытку облегчить понимание структуры данного комьюнити. Путешествовать всегда лучше, когда имеется карта местности.

Структураимморталистическогокомьюнити

Пересекающиеся овалы изображают участки общих интересов. Следует отметить, что сравнительно до недавнего времени, части комьюнити были изолированы друг от друга. Крионика, "ограничение калорийности питания", "биологически активные добавки и витамины", “изучение процессов старения” начали сближаться только с распространением интернета. Этот современный способ коммуникации открыл дверь для громадных возможностей роста и интеграции этого комьюнити, с тех пор как каждый получил широкий доступ к другим группам (либертарианцы, трансгуманисты, экстропианцы, диетологи, и т.д.).

Новые сторонники и защитники идеологии сторонников продления здоровой жизни стали приходить из всех этих групп. Энтузиасты здоровья и диетологи, исследующие "ограничение калорийности питания", сторонники широких гражданских прав и трансгуманисты, заинтересованные в крионике и наномедицине; защитники развития исследований в области процессов старения или разработки специфических медицинских методов.  Важно, что это новое “авеню” коммуникаций  позволяет все возрастающему числу людей облегчить процесс обучения основам продления здоровой жизни!

Список групп, показанных на диаграмме на этой странице:

1) Изучение процессов старения (Aging research):

Исследователи и исследовательские группы, которые изучают механизмы и теории старения. Понимание того, как и почему происходит старение – это  предпосылка для избавления от него.

2) Защитники исследователей старения (Aging research advocacy):

Поддержка исследователей старения - это большой некоммерческий сектор, включающий в себя специализированные организации, такие, как например, Альянс исследователей старения http://www.agingresearch.org/ 

3) Мошенничества, фальшивка и аггрессивный маркетинг сомнительных омоложивающих средств ("Anti-Aging" Frauds, Fakes and Adventurous Marketing):

Как всегда, мы притягиваем внимание фирм, поле деятельности которых лежит между реальными научными исследованиями и различными видами мошеннической бессмыслицы, которая поглощает миллиарды долларов столь важной для нас отрасли.

Многочисленные группы людей оказывают бесчестное воздействие на новичков комьюнити с помощью дезинформации, скудной образованности, лживой рекламы и агрессивного сетевого маркетинга. Хорошим способом не попасть впросак служит обращение на сайт "Следим за шарлатанами" (http://www.quackwatch.org/), когда вы сомневаетесь в медицинской информации, обнаруженной в интернете.

4)  Исследования, направленные на борьбу со старением (Anti-Aging Research):

Таких проектов серьезного уровня достаточно мало по сравнению с проектами по исследованию процессов старения. Хороший пример одного из таких современных подходов - это "стратегия пренебрежимо малого старения" Обри ди Грея (http://www.gen.cam.ac.uk/sens/index-ru.htm).

5) Защита исследований, направленных на борьбу со старением (Anti-Aging Research Advocacy):

Проект "Мим долголетия", по нашему скромному мнению, хороший пример этой части комьюнити. Мы поддерживаем быстрое продвижение во всех областях науки, имеющих отношение к продлению жизни. Фонд мыши Мафусаила (http://www.mprize.org/) и Институт бессмертия (http://www.imminst.org/) это другие, заслуживающие внимания представители этой группы.

6) Диетологи, группы заинтересованные в здоровой диете (Dieters, Diet Interest Groups, etc):

Сюда входят люди, разрабатывающие специфические диеты для похудения, оздоровления, омоложения и т.д.

7) Ограничение калорийности питания (Calorie Restriction):

Это сообщество большое и активное. В 2003 и 2004 годах опубликовали много статей по своей тематике в популярной прессе. Если вы хотите подробнее узнать об этом направлении, то рекомендуем почитать введение в “ограничение калорий” (http://www.longevitymeme.org/topics/calorie_restriction.cfm) или посетить сайт
http://www.calorierestriction.org/

8) Криобиология (Cryobiology):

Криобиология – это очень важное медицинское направление, но сейчас оно остро нуждается в коммерческой поддержке для дальнейших фундаментальных исследований.

9) Крионика (Cryonics):

Это одно из старейших и наиболее авторитетных современных разделов имморталистическй науки. Представители этого сообщества возлагают большие надежды на дальнейший развитие крионики с помощью наномедицины, базирующейся на молекулярной нанотехнологии. Ссылки на ресурсы по этой теме можно посмотреть здесь: (http://www.longevitymeme.org/links/viewlinkgroup.cfm?id=14)

10) Энтузиасты и защитники здорового образа жизни (Health Enthusiasts and Advocates):

Достаточен один шаг, чтобы сторонник здорового образа жизни превратился в сторонника продления здорового образа жизни. Многие профессионалы, например, доктор Меркола (http://www.mercola.com/)  обсуждают пути достижения долголетия с помощью здорового образа жизни и различных диет.

11) Гормональная терапия (Hormone Therapies):

Это направление часто вызывает недоверие со стороны более ранних технологий продления жизни. Однако, существует много исследовательских групп и коммерческих организаций, которые выступают в пользу гормональной терапии.

12) Либертарианцы и сторонники широких гражданских прав (Libertarians):

Почему либертарианизм (http://www.libertarianism.com/) единственное политическое движение, представленное здесь? Исторические ассоциации между либертарианизмом, трансгуманизмом, футуризмом и крионикой слишком значительны, чтобы их не заметить.

13) Большинство докторов и практикующих врачей (Mainstream Doctors and General Practitioners):

Не помешало бы удостовериться, что ваш лечащий врач имеет представление о концепции продления здоровой жизни. Фонд продления жизни http://www.lef.org/ может объяснить Вам, каким образом это осуществить на практике.

14) Наномедицинские исследования (Nanomedicine Research):

Наномедицина все еще находится на исследовательском уровне, хотя получение многих инструментов диагностики ожидается от наномедицины уже в ближайшие 5 лет.  Сторонники наномедицины считают, что развитая молекулярная нанотехнология позволит осуществить грандиозный прорыв в области технологий продления жизни. Книга Роберта Фрайтаса “Наномедицина”  http://www.nanomedicine.com/ хорошее начало для тех, кто хочет узнать больше, так же как и иллюстрированная лекция Фрайтаса “Смерть – это злодеяние”. http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/171/95

15) Новые коммерческие организации и фонды, реализующие стратегии преодоления старения (New Anti-Aging Business Ventures).

Сюда попадают организации, услуги которых базируются на результатах исследований в областях регенеративной медицины, “ограничения калорий”, биохимия старения и т.д.
Небольшой список ссылок на такие организации:
http://www.longevitymeme.org/links/viewlinkgroup.cfm?id=25

16) Старые коммерческие организации и фонды, реализующие стратегии преодоления старения (Old Anti-Aging Business Ventures):

Фонд продления жизни(http://www.lef.org/) и Всемирная сеть здоровья (http://www.worldhealth.net/) относятся к этой категории. Эти организации специализируются на биологически активных добавках, гормонах и более старых медицинских технологиях, хотя некоторые из них постоянно наращивают объем исследований в более современных областях.

17) Группы защиты пациентов (Patient Advocate Groups):

Они поддерживают права на лечение новыми, не до конца еще исследованными способами тех, кто попал в специфические медицинские условия и не может быть излечен традиционными способами. В основном это относится к регенеративной медицине. Хороший пример таких объединений – это Коалиция продвижения медицинских исследований http://www.camradvocacy.org/fastaction/  и Фонд Кристофера Рива для исследований паралича http://www.crpf.org/  Кристофер Рив был прямым сторонником исследований в области стволовых клеток и терапевтического клонирования и проделанная им работа продолжает оказывать пользу всему сообществу.

18) Регенеративная медицина и исследование стволовых клеток (Regenerative and Stem Cell Medicine Research):

В ближайшем будущем – это наиболее многообещающе направление продления жизни, чтобы узнать о нем подробнее, смотри следующий топик http://www.longevitymeme.org/topics/stem_cells_and_regenerative_medicine.cfm

19) Медицинские исследования в смежных областях(Related Advanced Medical Research):

Многие смежные области могут поспособствовать ускорению исследований или даже прорывам в областях, связанных с продлением жизни. Прогресс в биоинформатике http://en.wikipedia.org/wiki/Bioinformatics ведет к значительному ускорению исследований биохимических механизмов старения, естественной работы организма, рака и других заболеваний.

20) Спортивная медицина (Sports Medicine):

Не следует забывать, что спорт – это наиболее простой из естественных способов сохранения организма в хорошей форме. Всемирная сеть здоровья (http://www.worldhealth.net/) поможет быть вам хорошо информированным в этой области.

21) Поддержка продавцов, покупателей и исследователей биологически активных добавок и витаминов (Supporters, Buyers, Sellers and Advocates of Supplements, Vitamins, etc):

Умеренное употребление биологически активных добавок определенно полезная вещь.  
Следующие ссылки помогут вам хорошо сориентироваться в этой обширной области.
http://www.longevitymeme.org/links/viewlinkgroup.cfm?id=9

22) Трансгуманисты и другие футуристы (Transhumanists and Other Futurists):

Трансгуманисты и футуристы близки к комьюнити сторонников продления здоровой жизни, потому что главным препятствием для развития являютчя человеческое старение и смерть. Эти барьеры должны быть преодолены. Можно порекомендовать здесь сайт знаменитого Рэя Курцвела http://www.kurzweilai.net/ и наш топик, посвященный трансгуманизму http://www.longevitymeme.org/topics/transhumanism.cfm

Надеемся, что этот обзор комьюнити принесет вам пользу. Мы заинтересованы вслушать ваши точки зрения о том, как эта схема может быть дополнена и улучшена. Свои пожелания высылайте на longevitymeme@longevitymeme.org

Перевод с английского: SmartZerOne

Ссылки

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика