Отчёт о 15-м семинаре по трансгуманизму

28 сентября 2006 года прошло 15-е заседание междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму РФО РАН. На семинаре присутствовало около 30 человек, а также съёмочная группа REN TV и журналист РИА "Новости". Заседание охарактеризовалось необычно высоким организационным уровнем - начало семинара задержали лишь на 12 минут и успели заслушать все доклады!

На семинаре работал книжный мини-киоск, где можно было купить книги "NanoSapiens" о нанотехнологиях, "Перспектива бессмертия" о крионике и "Тайны царствия небесного" о Н. Фёдорове.

Отчёт о деятельности РТД

Семинар начался с отчёта И. В. Артюхова о деятельности РТД летом 2006 года и работе семинара в прошлом году.

Нажмите на картинке ниже, чтобы просмотреть презентацию о деятельности РТД в онлайне (требуется Flash). Чтобы получить Powerpoint-файл, напишите нам. Аудио и видео будут доступны позже.

Нажмите на картинке сверху, чтобы переключиться на следующий слайд презентации.

Современные методики усиления интеллекта

После перерыва Д. А. Медведев прочитал лекцию о существующих методах усиления интеллекта.

Нажмите на картинке ниже, чтобы просмотреть презентацию об усилении интеллекта в онлайне (требуется Flash). Чтобы получить Powerpoint-файл, напишите нам. Видеозапись будет доступна позже.

Нажмите на картинке сверху, чтобы переключиться на следующий слайд презентации. Нажмите на проигрыватель внизу, чтобы прослушать доклад или скачайте его.

Создание наноассемблера как приоритетный мега-проект для России

В завершение Валерия Прайд изложила краткие тезисы своего предстоящего доклада о наноассемблере (на конференции "Проекты будущего").

Нажмите на картинке ниже, чтобы просмотреть презентацию о перспективах наноассемблера в онлайне (требуется Flash). Чтобы получить Powerpoint-файл, напишите нам. Аудио см. ниже, видеозапись будет доступна позже.

Нажмите на картинке сверху, чтобы переключиться на следующий слайд презентации. Нажмите на проигрыватель внизу, чтобы прослушать доклад или скачайте его.

Powerpoint файлы презентаций можно получить, написав нам.

Рассказ Валерия Скурлатова

Для меня трансгуманизм – преддверие правоверия. Трансгуманисты – выше «людей воздуха», о которых возвещает Александр Неклесса. Они – реальность, а не фантазм.

Весь под впечатлением супернасыщенного первого в этом сезоне сбора российских имморталистов, объединенных в Российское Трансгуманистическое Движение (РТД) – подразделение Российского Философского Общества. Собрание прошло в конференц-зале родного мне Института Африки Российской Академии наук, где в 1969-1972 годах я работал помощником директора (только тогда он располагался не близ Патриарших прудов, а в уютном особнячке напротив посольства Канады).

Итак, повестка дня 15-го заседания Междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму оказалась весьма интересной. Я получил объемное представление о происходящем на наших глазах прорыве в бессмертие. Читать дальше...

Рассказ Валерии Прайд

Сначала Артюхов много рассказывал про наши дела летом, про события и планы. Мы, участники, тоже рассказывали. Я – про лекции в движении «Наши», Игорь Кирилюк про Циолковские чтения и ТрансВижн. Возможно, кто-то ещё что-то рассказывал, но мне приходилось выходить, улаживать всякие вопросы, поскольку за дверями актового зала, где у нас шёл семинар, съёмочная группа REN TV снимала куски репортажа про крионику и интервьюировала Данилу Медведева, Кешу Осадчего и ещё кого-то.

Кстати, Кеша недавно был в Америке, в Институте Крионики. Его поразил тот факт (нас тоже), что здание Институту было выстроено спонсором, и фирма за него ничего не платила. Ну, повезло им. Нам пока нет. Читать дальше...

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика