4-й украинский форум по иммортализму

23 сентября в столице Украины пройдет 4-й Международный форум по проблемам иммортализма. Место проведения: Киев, ул. Грушевского, 3 (в павильоне в парке, где обычно). Начало - в 17.00.

На повестке дня форума - 2 программных доклада:

  1. Современные биотехнологии человека /докладчик - В.А.Кордюм/.
  2. Некоторые альтернативные пути к достижению бессмертия /докладчик - Э.Э.Ашшурский/.

Когда-нибудь, быть может, довольно скоро, наши потомки, глядя на начало XXI века, будут с недоумением пожимать плечами и с удивлением и даже жалостью думать о нас: какими же странными были тогда люди! Обитали в комфортабельных домах, с кондиционерами и микроволновками, видеокамерами и мультимедийными центрами; передвигались в стремительных, продуманных до несусветных мелочей автомобилях, нафаршированных разными диковинными цацками; носили на поясе или на шее не только связь со всем миром, но и доступ ко всем знаниям, накопленным человечеством, - а жили практически столь же мало, сколько и их далекие пещерные предки, ничего этого вообще не имевшие!

Вроде бы уже вполне цивилизованные существа, они почему-то сверх меры обращали своё внимание на совершенствование всякой ерунды и вместе с тем в упор не замечали основного... Любимой поговоркой у них была: если ты такой умный, то почему ты бедный? И поэтому даже самые сильные и богатые из них следовали принципу - держи и расширяй свою территорию! И они расширяли ее, как могли - как в длину, так и в ширину, меряя кто на сотки, а кто на гектары; и даже в высоту - кто потолками, а кто целыми этажами. Они вели себя так, как будто были безумцами или просто наивными детьми, - пыжились друг перед дружкой дорогими и ненужными игрушками, тянулись на носочках изо всех сил, чтобы приподняться над остальными, а потом... абсолютно одинаково, по первому же протрубившему зову безропотно исчезали под землей, побросав свои никому не нужные игрушки наверху.

И даже толком-то не успев задуматься: а что это такое вообще было? Не успев уразуметь самого главного, такого, казалось бы, простого и очевидного - держать и расширять надо не столько свою территорию, сколько свое время! Ибо не получится, как ни старайся, комфортно обустроиться в пространстве, не обустроившись во времени. И это ведь не высшая математика, а так себе, азы... Да-а, трудновато, согласитесь, будет понять нас нашим потомкам: как мы, настолько изменившие мир вокруг себя, такие просвещенные и самодовольные, все никак еще не в силах осознать, что самый главный-то вопрос давно уж пора ставить по-другому: если ты такой умный - то почему ты смертный?!!

Контактная информация организаторов: Тел./факс: 241-07-64; тел. для справок: 205-93-89, 8-067-7685555, 8-067-4411267

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Статьи украинских авторов

  • Огибая подводные камни
    Авт. Эмир Ашшурский.
    Интервью с Евгением Головахой, зам. директора Института социологии, г. Киев

Яндекс.Метрика