Презентация трансгуманистического экопоселения «Первый город»

16 сентября 2006 г. в Москве, в Доме Культуры им. Курчатова состоится презентация проекта трансгуманистического экопоселения «Первый город». Данный проект — это первое в России высокотехнологическое и экологичное поселение, дающее максимальные возможности для развития возможностей проживающих там людей.

Экопоселение — это находящееся вне крупных городов автономное поселение, имеющее низкую экологическую нагрузку на природную среду. При создании таких поселений используются энергоэффективные технологии, что позволяет их создавать в любом климате. Акцент делается на использование возобновляемых источников энергии, местных строительных материалов, собственную переработку отходов.

Жилищная и социальная проблемы особенно остро стоят в России. Одним из решений могло бы стать создание автономных экологических поселений, а также пригородных зон вокруг городов, состоящих из автономных экологических домов. Проект «Первый Город» станет полигоном для отработки новых технологий и методов в области строительства, энергообеспечения, разрешения социальных вопросов. В случае успеха он может стать основой для региональных программ развития, ориентированного на высокие технологии и экологичность.

Проект «Первый город» начат в 2006 году. Уже разработана проектная документация по поселению, ведутся переговоры с местными администрациями для выбора оптимального места строительства. Въезд первых поселенцев планируется на 2007 год. В отличие от множества других экопоселений, «Первый город» не замыкается на самоценной экологичности, сельском хозяйстве и самодостаточности. Жители поселения нацелены на развитие человека, использование наиболее эффективных достижений науки и высоких технологий. Это обеспечит жителям высокотехнологический уклад, более высокое качество жизни, чем в традиционных городах. Это реальная альтернатива урбанизации.

Трансгуманистическое поселение «Первый город» делает ориентацию на улучшение человека. Оно стремится дать жителям максимальные возможности для собственного развития. В поселении будут широко использоваться информационные и коммуникационные технологии, которые позволят удалённо работать по любой современной специальности. Будут использоваться когнитивные и ноотропные технологии для повышения интеллектуальных и творческих способностей человека.

«Сегодня трансгуманистам не хватает эффективной среды, позволяющей сосредоточиться только на достижении целей — разработке сверхтехнологий и саморазвитии — не отвлекаясь на проблемы классического общества», пишет организатор проекта Евгений Забавников. В поселении «Первый город» человек будет не просто жить в эффективной творческой среде и наслаждаться близостью к Природе, но и иметь доступ к самым последним научным и техническим достижениям. Само устройство поселения поможет ему быть не только «потребителем» прогресса, но и его «генератором».

Справка: Трансгуманизм представляет собой радикально новый подход к размышлениям о будущем, основанный на предположении, что человеческий вид не является концом нашей эволюции, но скорее, ее началом. Он утверждает возможность и желательность фундаментальных изменений человека с использованием достижений науки технологий, чтобы ликвидировать старение и значительно усилить умственные, физические и психологические возможности человека. В России идеи трансгуманизма развивает и пропагандирует Российское Трансгуманистическое Движение (www.transhumanism-russia.ru)

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу info@1gorod.ru или по телефонам (495) 347-70-76, (916) 655-05-70 (Забавников Евгений Валерьевич). Будем рады увидеть Вас на нашей презентации!

Тел.: (495) 347-70-76, 8-916 655-05-70
E-mail: info@1gorod.ru , сайт: www.1gorod.ru
Место проведения: Москва, ул. Рогова, д. 1 (ДК им. Курчатова, м. «Щукинская» или «Октябрьское поле»)
Время проведения: 16 сентября 2006, 17:00 – 20:00

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика