Личности: Николай Фёдоров, Игорь Судак
Обложка журнала Личности
«Личности» №1

Я держу в руках замечательное издание: первый номер журнал «Личности». Изысканный формат, абрис Леонардо на обложке, лозунг «Наедине с избранными»...

Интересна судьба этого издания. Юрий Белецкий, руководитель проекта, пишет:

Журнал «Личности» — это продолжение в ином качестве, другом измерении одноименного мультимедийного проекта. Его основой является доступный через Интернет биографический банк данных «Личности». Основная цель проекта — сохранить память о людях, которые сформировали мир таким, каким мы его наблюдаем. Семь лет кропотливой работы позволили собрать и систематизировать информацию о жизни более чем 50 000 человек. Именно информацию — максимально точную и эмоционально бесцветную. Сухие, скучные биографии без авторской оценки.

Таким является материнский проект журнала. Сам же журнал иной. Авторы не только излагают фактическую информацию о великих людях, но и дают свою эмоциональную оценку, раскрывают своё видение. Когда читаешь статьи, рождается ощущение причастности к истории и великим деяниям, чувствуешь дыхание ушедших людей, прикосновение их личностей.

Журнал заявил о себе ярко и смело: открытием рубрики «Бессмертие» и статьей о Николае Федорове.

Новая рубрика уникальная на постсоветском пространстве. Она посвящена бессмертию.

«Бессмертию каждой личности, неповторимой и уникальной, которое может и должен человек создать себе своими руками и своим интеллектом». Столь откровенно имморталистической рубрики, не отягощенной рассуждениями о так называемых социальном, религиозном, мистическом бессмертии, я не знаю.

Честь и хвала первооткрывателям!

Автор статьи, Игорь Судак, уже известен среди трансгуманистической и имморталистической общественности России и Украины как автор, освещающий темы будущего устройства мира, в том числе – и приближения эры физического бессмертия. Мы уже знакомы с его повестями «Два билета, чтоб остаться» — именно о стремлении людей к продлению своей жизни и нравственных вопросах, неизбежно встающих перед человечеством на этом пути. Также очень интересна повесть «Добрые сутки или вера для атеиста» — о перспективах и опасностях развития нанотехнологий, о которых, кстати, Игорь не забыл упомянуть и в статье о Федорове. В этой повести именно идеи Николая Федорова в самом прямом смысле спасают мир от разрушения нанотеррористом.

Спасительны прозрения Фёдорова и в философском, и в нравственном аспектах. В своей статье Игорь Судак напоминает нам о них эмоционально, вдохновенно, ничего не забыв.

Спасибо издателям журнала и душе рубрики «Бессмертие» Игорю Судаку за то, что благодаря также и их трудам понимание того, что «победа над смертью не только возможна, но и неизбежна... в наши дни, наконец, становится естественным и нарастает с каждым днем».

Журнал «Личности» издается в Украине на русском языке, подписной индекс 94994.

Автор рецензии: Валерия Прайд

Ссылки

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика