Третий имморталистический форум на Украине

28 июня (в 15.00) в столице Украины г. Киеве состоится третий Международный форум по проблемам иммортализма. Форум организован Киевским институтом научного прогнозирования. В его работе примут участие ведущие философы, биологи, кибернетики и практикующие врачи из России, Украины, Австралии, США и ряда других стран. В числе других на форуме выступят также специально приглашённые гости из Москвы: генеральный директор крионической фирмы «КриоРус», занимающейся замораживанием людей с целью их последующего восврешения, Д.А.Медведев и директор Института биомедицинских технологий И.В.Артюхов.

Желание заглянуть в будущее испокон веков преследует человека. Он надеется почерпнуть из него вдохновение, обрести смысл, обезопасить настоящее. Но как, каким образом возможно преодолеть извечные законы и выпрыгнуть из вечного "теперь"? Вопрос скорее риторический. Но если оставить пока в стороне мрачные прогнозы некоторых футурологов относительно неизбежности глобальных общественных катаклизмов, вызванных перенаселенностью Земли и прочими неприятностями, ожидающими нас уже в ближайшее время, то вырисовывается суть. А именно: нынешний невероятный прогресс науки и техники должен повлиять на скорость жизни, структуру и культуру цивилизации таким образом, что сама природа человека, его тело и метаболизм существенно изменятся. Ведь если рассматривать мировой прогресс как путь от несвободы к свободе, то становится очевидным, что впервые за всю свою историю человечество получит вскоре возможность не только исправить кое-какие допущенные природой ошибки, но и создавать при этом совершенно новые оптимальные комбинации для захватывающей авантюры под названием Жизнь!

Программа форума:

  1. "Бессмертие или перманентное продление?". Докладчик – проф.Николай Попов (содокладчик – акад. АМНУ Виталий Кордюм).
  2. "Доступная крионика как наш достойный ответ Америке". Докладчик – ген. директор "КриоРус» Данила Медведев (содокладчики: директор Московского института биомедицинских технологий Игорь Артюхов и ученый секретарь РТД Игорь Кирилюк).
  3. "Регенерация органов и тканей по болотовской технологии". Докладчик - Борис Болотов (содокладчики: Максим Болотов, Виталий Нещадименко).
  4. "Люди будущего в творчестве выдающегося советского писателя-фантаста Ивана Ефремова". Докладчик – руководитель Международного футурпроекта «2084» Игорь Герасимов (г.Москва), содокладчик - Виталий Чубатый (г.Тернополь).

Конференция будет сопровождаться просмотром интересных видеофрагментов и слайдов

Начало – в 15.00. Адрес: Киев – 1, ул. Грушевского, 3.

Тел./факс: 8-1038-241-07-64, тел. для справок: 8-067-7685555, 8-067-6254463, 8-096-3004173, 8-050-1027778. E-mail: emire@ukr.net, emire@bigmir.net.

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Статьи украинских авторов

  • Огибая подводные камни
    Авт. Эмир Ашшурский.
    Интервью с Евгением Головахой, зам. директора Института социологии, г. Киев

Яндекс.Метрика