Отчёт о 14-м семинаре по трансгуманизму

Четырнадцатое заседание междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму состоялось в пятницу 26 мая в 18:00 в помещении Института Африки РАН. На семинаре присутствовало более 35-ти человек, в том числе, специально приехавшие из Вологды, Пущино и Обнинска.

В начале выступила Валерия Викторовна Прайд с рассказом об истории Российского Трансгуманистического Движения и о планируемых перспективах развития. Было предложено в будущем году, в частности, уделить особенное внимание популяризации нанотехнологий и продолжать работу по продвижению трансгуманизма и развитию РТД.

Далее Алексей Геннадиевич Перегудов продолжил свой рассказ об информационных сообществах. На этот раз он, в частности, рассказал о коллективных компьютерных играх, в которых участвуют миллионы игроков и проекте электронного государства «Республика».

Вслед за этим Игорь Валентинович Артюхов прочел последнюю лекцию цикла по нанотехнологиям. Она была посвящена достижениям и перспективам наномедицины.

После кофе-брейка состоялось вручение удостоверений Российского Философского Общества трем участникам семинара.

Затем к.э.н. Данила Андреевич Медведев, генеральный директор фирмы «Криорус», рассказал об успехах в создании фирмы, освещении деятельности «Криорус» в СМИ. После доклада последовало оживленное обсуждение перспектив развития крионики в России, продолжавшееся до конца заседания.

Аудиозапись семинара

Воспользуйтесь проигрыватем ниже (требуется Flash), чтобы прослушать записи семинара.

Фотографии с семинара

ALT
ALT
ALT
ALT
 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика