Защита диссертации Анастасии Гачевой

Поздравляем Анастасию Георигиевну Гачеву с успешной защитой кандидатской диссертации!

Анастасия Георгиевна — одна из самых активных представительниц современного русского космизма. Тема диссертации: «Ф.М. Достоевский и Н.Ф. Федоров: духовно-творческий диалог». Защита состоялась 9 марта 2006 года в 15 часов в институте мировой литературы им. А.М. Горького. Это была очень необычная защита, где молодая красивая женщина говорила звонким уверенным голосом о перспективах создания рая на земле и в космосе, о роли человечества в преобразовании природы в направлении к более совершенному миру, о бессмертии и воскрешении предков.

Диссертация содержит более 400 страниц, автор имеет более 100 публикаций, одним из членов диссертационного совета было предложено проголосовать за эту диссертацию как за докторскую (хотя оказалось, что это нельзя сделать юридически). Весь процесс защиты длился более трех часов. Когда дело дошло до выступлений желающих, председатель напомнил улыбаясь, чтобы докладчики имели ввиду, что это защита, а не спиритический сеанс. После защиты последовал банкет, где дочка Анастсии Георгиевны – маленькая девочка пожелала маме бессмертия и было еще много разговоров и тостов в таком же стиле.

Семья Анастасии Георгиевны — известнейшая в России имморталистическая династия. Отец А.Г. Гачевой известный литературовед, доктор филологических наук Г. Д. Гачев, мать С.Г. Семенова — лидер Федоровского движения, доктор филологических наук, президент Общества им. Н.Ф. Федорова, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы (ИМЛИ) им. М. Горького. Анастасия Гачева — филолог, заведующая библиотекой-музеем Н.Ф. Федорова, где в свое время прошло первое заседание междисциплинарного семинара по трансгуманизму и научному иммортализму.

Дополительные материалы на сайте

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика