Неформальный рассказ Имморты о съемках продолжения блокбастера "Крионика в России-от идеи до модели"

В этом фото-журнале вы найдете:
— Show time !
— Заметки о команде КриоРус во время съемок очередного документального фильма о крионике в России.
— 34C и еще более прохладная встреча с вечностью =) !
— Камера, Мотор и Группа быстрого развертывания в Подмосковье.

Сами съемки начались задолго до того, как 5-го февраля 2006 года мы оказались в московской области в "райский" холод -34С, стоявший на улице, в районе нашего нового криохранилища.

Команда первого канала вышла на нас, в поиске новостей по технологиям бессмертия для своего нового докфильма, но не ожидала увидеть ТАКОЕ!
ПЕРВАЯ В МИРЕ (за пределами США) Крионическая лаборатория "КриоРус"!

Нужно сказать, что это уже четвертая передача про крионику за год с участием учредителей "Криорус", но лично для меня это была первая съемка в мой жизни. И конечно же, мне обязательно нужно было забыть все сверхценные мысли, которые надо было пренепременно донести до мирового сообщества =) !

Итак, в день сьемок Игорь Артюхов и Валерия прибыли на место раньше всех, а меня, как обычно, подстерегла и застала в расплох лень выходить вовремя =), пришлось звонить команде Александра Макухо, чтобы они меня подобрали по дороге из Останкино. Да и все-равно, вместе веселей ехать =).

Александр - журналист дирекции документальных фильмов 1-го канала. Нужно сказать, что и в этот раз он произвел на меня благоприятное впечатление. Пока ехали до Зеленограда - узнал столько интересного из жизни очередного "поколения П" ! Оказывается, например, что 60% сериалов никогда не выходят на экраны (тк снимаются для отмывания денег)! Лишь бы наш фильм показали =)!

Приехали на место. На улице в Подмосковье температура воздуха была ниже еще градусов на 5, холод стоял такой, что наша система газового отпления не успевала протапливать помещения. На снимках можно видеть нас постоянно жмущимися от холода.

Снова огромное спасибо Виктору Александровичу Гребенщикову, напоившему всех чаем ! Сразу по-другому начинаешь понимаеть архиважность правильной standby-процедуры =)

В холоде, однако, я нашел много поучительного: так, выйдя в одной рубашке на улицу можно было потренировать свой криопротектор =) или предстваить себя криопациентом =). Это, действительно, интересные ощущения для тех, кто никогда "на собственной шкуре" =) не ощущал такой холод!

Сначала приступили к интервьюированию Директора Института Биомедицинских Технологий Игоря Валентиновича Артюхова. Он не преминул выступить в своем обычном амплуа критика, умудренного опытом нескольких криосохранений =).

Из за чего, собственно, часть наших декораций так и не попало в кадр. =)

А еще нам пришлось отодрать все логотипы от стен. Такой уж у них зверский закон о рекламе, если реклама не за деньги =). Хотя мне до сих пор непонятно, как они будут нас называть в этом фильме "группа любителей крионики", что-ли? =)

Интервью Игоря было самым длинным и содержательным. Сразу виден опыт публичных выступлений и умение расставить акценты на заранее намеченных идеях. Как будто не его интервьюируют, а он.

После небольшого перерыва взяли интервью c Валерией Прайд, нашей бессменной хозяйкой семинара по трансгуманизму и научному иммортализму, между прочем – тоже уникальному, первому в мире научному семинару по нашей тематике, да еще и в составе такой солидной научной структуры, как РАН.

Нужно признать, она была ярче, интереснее и убедительнее всех

как в эфире, так и в перерывах, и в буквальном смысле "скрасила" (см фото =)) атмосферу нашей мужской компании. Сразу виден дар ... организатора детских утренников для больших мальчиков =) !

Потом на допрос посадили меня. =)

Странное это ощущение – когда тебе светят в лицо мощными лампами, Все, что я помню - это только, что мой голос звучал как-то совсем необычно, даже для меня , и что меня несколько раз спрашивали одни и те же "коварные" вопросы, как на допросе =).
Может, ждали пока я расколюсь =) ? Да я и так все сказал как есть! =)

Что криосохранение у нас гораздо дешевле чем в США, и доступно многим, и что меня совершенно не удивляет тот факт, что в создание криофирмы происходит в России, и в этом участвую именно я =)...

Уезжали все в отличном настроении, быстро отсняв больше часа материала и получив массу положительных эмоций.

Что тут говорить, все сказано в песне "Подмосковные вечера" !

Смотрите фотографии и приезжайте к нам в Алабушево сами!

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика