Выставка рисунков Василия Чекрыгина

С 25 января по 26 марта в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Волхонка, 12) пройдёт выставка «Василий Чекрыгин. Рисунки из собраний Константина Григоришина и ГМИИ им. А.С. Пушкина»

На выставке экспонируется около 80 рисунков из частной коллекции Константина Григоришина и собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина. Представленные работы созданы в период с 1918 по 1922 год. Они наиболее полно раскрывают творческую индивидуальность Василия Чекрыгина, его художественное въдение и неповторимый стиль.

Выставка приурочена к изданию монографии Елены Муриной и Василия Ракитина «Василий Николаевич Чекрыгин». Издание, выдержанное в лучших академических традициях, позволяет составить представление о личности художника, его творчестве и философском кредо. В книгу вошли многие неопубликованные труды Чекрыгина, в том числе знаменитая статья «О Соборе Воскрешающего музея», фрагменты переписки и дневников.

Организаторы проекта надеются, что выставка и книга, посвященные творчеству одного из выдающихся русских художников, будут интересны широкой зрительской аудитории.

Ссылки

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Опыт посещения лекции
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика