Отчёт о первом семинаре по трансгуманизму

Первый Московский междисциплинарный семинар по иммортализму и трансгуманизму состоялся в субботу, 15 января 2005 года в 14 часов в Библиотеке-читальне им. Фёдорова.

На семинаре были заслушаны доклады:

  • Научные методы продления жизни, Б. Г. Режабек
  • Трансгуманизм: основные идеи и история возникновения, И. В. Артюхов
  • Мины и ловушки на пути к новому человеку и обществу, А. Оликевич

Ниже приводится поздравительное письмо участникам семинара от сооснователя семинара Игоря Леонидовича Кирилюка:

Друзья-единомышленники! Сегодня радостный для Нас день! Мероприятие, запланированное и проведённое Нашими силами прошло успешно! Опасения о том, что на семинар придут болтуны и шизофреники радикально не подтвердились! На семинаре присутствовали 25 человек. Среди Нас были (и есть и будут) учёные, предприниматели, как патриархи Нашего движения (в том числе известные многим И. Артюхов, Б. Режабек, Э. Минскер) так и много талантливой, творческой молодежи.

Без преувеличения можно сказать, что сегодня преодолена очередная ступень в развитии Российского имморализма и трансгуманизма. Сегодня впервые увидели друг друга множество достойных людей, объединённых общей целью: полностью освободиться от давящей силы омерзительного хронометра, именуемого "видовая продолжительность жизни Homo Sapiens". И мы смогли почувствовать себя реальной силой, способной на многое.

Среди присутствующих были представители Факультета биоинженерии и биоинформатики а также Химического факультета МГУ, ГНЦ РФ Института медико биологических проблем , Московского физико-технического института, Московского инженерно- физического института, Института истории естествознания и техники РАН, Nanotechnology News Network, Института математического моделирования РАН, Российского государственного гуманитарного университета, Международной академии интеграции науки и бизнеса, ряда серьёзных негосударственных организаций.

Было заслушано три доклада вместо двух запланированных. Третьим докладчиком был сопредседатель Молодёжного научного общества Александр Оликевич с докладом "Мины и ловушки на пути к новому человеку и обществу". Потом присутствующие рассказали о себе краткую, но взаимно полезную информацию. После этого люди вели дружелюбные дискуссии и пили омолаживающий чай с бессмертником. И мы легко смогли найти с друг другом общий язык. И мы сможем договориться о дальнейших действиях!

Поставленная Цель Будет Достигнута!

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика