Искусство

Существует ли трансгуманистическое искусство?

Наука и искуство, расставшись у основания, встретятся на вершине. Г. Флобер

Да, трансгуманистическое искусство существует. Идеи и мечты об эволюции, транс- и постлюдях, биотехнологиях, искусственной жизни, экстропии и бессмертии уже стали частью мира искусства.

Художники-трансгуманисты стремятся интуитивно понять и объяснить трансчеловеческое состояние и картину мира, открываемую наукой.Трансгуманистическое искусство выражает такие разделяемые нами ценности, как продление жизни, увеличение активности и способности к творчеству, изучение мира, неограниченное самопреобразование и усиленное чувственное восприятие. В трансгуманистическом искусстве слияние человеческой культуры с наукой и технологией часто характеризует как содержание, так и форму.

Трансгуманистическое искусство включает в себя известные виды искусства, такие как литература, музыка, изобразительное искусство, электронное, роботехническое и исполнительное искусство, а также еще не открытые выразительные формы. Среди поджанров можно назвать: экстропианское искусство, автоморфное искусство (индивидуалистический подход к экстропианской самотрансформации, включающей разум и тело: "трансчеловек как произведение искусства") и "неземное" искусство (слияние искусства и Вселенной).


Бесконечность мира…

Бесконечность познания…

Бесконечность будущего…
 

ALT
Б. Индриков. Ноктюрн

Мы познаем умом и чувством. Мы создаем миры в компьютерах и музыке… Но кто знает, не исчезнут ли эмоции в процессе управляемой эволюции? Или, наоборот, как говорят сторонники парадайз-инжиниринга – не появятся ли новые, неведомые сейчас, душевные движения? К каким произведениям искусства, каким жанрам приведут новые органы чувств?

Мы этого не знаем. Нам пока дано только мечтать о будущем, пытаться осмыслить мир и конструировать его с помощью науки и искусства...

Этот раздел – для тех, кто создает трансгуманистическое искусство и для тех, кто им интересуется. Мы можем обсудить развитие культуры в его трансгуманистических аспектах, поспорить о новых произведениях, узнать, что создано.

Здесь же мы предполагаем размещать художественные произведения членов РТД, касающиеся вопросов иммортализма и трансгуманизма.

Мы поняли, что интересны друг другу. Давайте не стесняться открывать друзьям часть своего мира!

Ссылки

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика